Дороги и транспорт Красноярцы в конце 2023 года смогут пополнять безлимитные проездные через интернет

Красноярцы в конце 2023 года смогут пополнять безлимитные проездные через интернет

Депутат Илья Зайцев возмутился, что сейчас пополнять проездной можно только в офлайне и наличными

Сейчас безлимитный проездной можно пополнить лишь в офлайне — в отделениях «Почты России» или «Телекомсервиса»

Красноярцы в конце 2023 года смогут пополнять безлимитные проездные через интернет.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат краевого заксобрания Илья Зайцев. Парламентарий получил ответ на свой запрос от предприятия «Красноярскавтотранс» — оператора транспортных карт. В своем ответе фирма указала, что возможность пополнения безлимитного проездного через специальный сайт планируется внедрить к концу 2023 года.

Представители «Красноярскавтотранса» также пояснили депутату, почему пополнять безлимитные проездные сейчас можно только наличными в пунктах «Почты России» и «Телекомсервиса» — и почему пополнять проездные нельзя в банках.

— Комиссия банка за перевод средств с банковской карты превышает всю комиссию, которую платят перевозчики на содержание систем транспортных карт. Банки не хотят нести расходы на приобретение устройств для пополнения из-за низкой рентабельности таких услуг, — процитировал депутат.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU депутат отметил, что сейчас размышляет над тем, как можно сделать пополнение безлимитного проездного удобнее. Раскрывать детали парламентарий отказался.

NGS24.RU рассказывал, как депутат Зайцев сначала заявил, что возможно пополнить безлимитный проездной на сайте — а потом узнал, что это невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства