Дороги и транспорт Авиакомпанию «Победа» заставили изменить условия тарифа «Максимум» после жалобы красноярца

Авиакомпанию «Победа» заставили изменить условия тарифа «Максимум» после жалобы красноярца

Рассказываем, что изменилось в тарифе

Приятная новость для путешественников | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUПриятная новость для путешественников | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Приятная новость для путешественников
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Авиакомпания «Победа» изменила условия тарифа «Максимум» после вмешательства краевого Роспотребнадзора. Теперь пассажиры могут отказаться от перелёта не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса, а не за 48 часов, как было до этого.

Как рассказал глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, к ним обратился красноярец с жалобой: мужчина купил билеты у авиакомпании, но перед поездкой заболел. Больше чем за сутки до вылета он сообщил об этом в «Победу», чтобы вернуть деньги за билеты, но ему отказали.

Авиакомпания сослалась на правила тарифа «Максимум», по которому отказаться от полёта можно не позднее, чем за 48 часов. Однако это противоречит Воздушному кодексу РФ. Компании вынесено предостережение. Сейчас «Победа» вернула красноярцу деньги и изменила правила тарифа.

Ранее мы рассказывали, почему билеты из Красноярска на юг так сильно подорожали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства