Дороги и транспорт Из-за ремонта теплосетей в Красноярске перекроют улицы Дубровинского и Марковского. Как их объехать?

Из-за ремонта теплосетей в Красноярске перекроют улицы Дубровинского и Марковского. Как их объехать?

Два больших участка на улицах будут полностью перекрыты

Перекрытия продлятся почти два месяца

В центре Красноярска почти на два месяца перекроют дороги из-за ремонта теплосетей. Речь идет об участках на улице Дубровинского от Парижской Коммуны до Карла Маркса и на улице Марковского от Вейнбаума до Сурикова.

Как сообщили в СГК, на Дубровинского старые теплосети: им уже 40 лет, и их нужно срочно менять. Поэтому большой участок на загруженной улице полностью перекроют вечером 19 июня. Жители ближайших домов смогут заезжать к себе во дворы у дома на Дубровинского, 52 и со стороны улицы Парижской Коммуны. У Речного вокзала продолжает работать платная парковка.

Объезжать перекрытый участок придется по перпендикулярным улицам, по Карла Маркса, Ленина или по проспекту Мира. В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) сказали, что в городе станет больше пробок. Основной поток машин уйдет с Дубровинского на улицу Ленина. Самые сильные заторы ожидаются на перекрестке Ленина и Парижской Коммуны. В мэрии обещают следить за ситуацией и регулировать работу светофоров в онлайн-режиме.

Схема объезда перекрытого участка на Дубровинского

На улице Марковского жителям домов тоже организуют проезд во дворы. Для этого на участке улицы Сурикова от Марковского до Ленина сделают двустороннее движение. По предварительной информации, перекрытия продлятся до 15 августа.

До конца июня в центре Красноярска также перекрыта часть улицы Бограда. Причина всё та же: ремонт тепломагистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства