Дороги и транспорт Электрокатамараны начнут курсировать по Енисею до Дивногорска с первой половины июня

Электрокатамараны начнут курсировать по Енисею до Дивногорска с первой половины июня

Прогулка будет длиться около 2 часов и стоить примерно от 550 рублей

Так выглядит Ecocruiser

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров со ссылкой на гендиректора компании «Водоходъ» Ришата Багаутдинова.

Ранее планировалось, что собранные на верфях судостроительной компании из Ленинградской области катамараны выполнят первые рейсы в конце прошлого сезона, но старт перенесли. В итоге первое судно спустят на воду в первой половине июня. Пассажирское судно рассчитано на 130 мест. На скорости в 20 километров в час такое судно может сделать рейс из Красноярска до Дивногорска и обратно без подзарядки.

Еще одно судно такого типа сейчас направляется в Нижний Новгород, а третье будет работать в Перми в следующем сезоне.

Компания «Водоход» была основана в 2004 году, один из крупных организаторов круизных туров по России, в арсенале компании более 20 судов разного класса. В штате, по последним данным, более 1600 человек, уставной капитал 1,5 миллиарда рублей. Гендиректор — Багаутдинов Ришат Диасович — является руководителем и участником еще 14 компаний, связанных с пассажирскими перевозками по воде. Учредитель «Водохода» — кипрская «Волга-Балтик Круиз Лайнс Лимитед». Выручка за прошлый год составила 1,4 миллиарда рублей, но компания сработала с чистым убытком в 900 миллионов рублей.

На Енисее катамаран будет курсировать по маршруту Красноярск — Дивногорск. Заявлены два класса — стандарт и комфорт.

На прошлой неделе в компании «Водоходъ» так и не назвали цену за прогулку. На сайте суммы и тарифы тоже еще не опубликованы.

Телеграм-канал «Уважаемые пассажиры» публикует суммы. Двухчасовая прогулка в одну сторону обойдется в 550–830 рублей в зависимости от класса. Полуторачасовая прогулка в будни по Енисею — 1600 рублей (стандарт) и 2000 рублей (комфорт), в выходные — 1900 рублей (стандарт) и 2500 рублей (комфорт).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства