Дороги и транспорт Строители соединили все пролеты нового пешеходного моста на Семафорной. Виадук будет готов летом

Строители соединили все пролеты нового пешеходного моста на Семафорной. Виадук будет готов летом

На стыковку пролетов рабочим выделили лишь несколько минут в промежутке между поездами

Главная часть работы проделана

Строители установили все пять пролетов пешеходного моста, который строится на Семафорной в районе дома № 327. Об этом сообщил глава города Владислав Логинов.


Установка последних трех пролетов была для строителей особенно сложна. Стыковку многотонных конструкций надо было сделать в стесненных условиях — над железной дорогой в ограниченное время. Строителям выделили лишь несколько минут в промежутке между поездами, и они всё успели.

Длина моста составила 151 метр. Подрядчику осталось доделать лестницы и лифты, выполнить благоустройство у опор.

Процесс стыковки

Этот переход строят взамен разрушенного в результате аварии в 2014 году. Тогда грузовик с щебнем въехал в пешеходный мост, обрушив 4 пролета. Водитель был пьян и тут же задержан полицией.

О том, что виадук на Семафорной в районе дома № 327 хотят восстановить, было известно давно. В марте 2020 года начались первые подвижки в этом вопросе. На портале госзакупок появился тендер на поиски подрядчика для государственной историко-культурной экспертизы, которую оценили в 664 тысячи рублей.

В мае в мэрии сообщали, что муниципальные торги на строительство моста выиграло АО «Гипростроймост» — заключается муниципальный контракт. Стоимость работ — почти 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства