Дороги и транспорт 7 красноярцев несколько лет устраивали автоподставы на круговых перекрестках

7 красноярцев несколько лет устраивали автоподставы на круговых перекрестках

За это время они смогли получить деньги почти со ста добросовестных водителей

Оказывается, на кольцевых развязках можно сколотить целое состояние

В Красноярске смогли раскрыть группу автоподставщиков. Они колесили по дорогам города в поисках жертв, провоцировали аварии и получали деньги по страховке, а потом чинили авто в собственном сервисе. Об этом рассказал заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц.

Как он пояснил, сейчас задержаны 7 фигурантов уголовного дела, но их может стать больше. За несколько лет они совершили больше 100 ДТП. Чаще всего это происходило на круговых развязках.

— Умышленно допускали столкновения, второй участник понимал, что он виноват, не оспаривал это решение. Обращались в страховую компанию и получали таким образом до 400 тысяч рублей. У них было порядка 30 машин, которые они постоянно «крутили», — отметил Иван Франц.

Сейчас страховые компании отсматривают свои базы в поисках неоднозначных случаев, где повторно встречаются одни и те же фамилии «пострадавших» или их автомобили.

Возможно, это продолжение громкого задержания, которое произошло в минувшем декабре. Тогда в руках силовиков оказались два парня.

В октябре 31-летний и 21-летний красноярцы ехали по улице Шевченко на Opel Zafira. Они заметили, что за ними едет Toyota Vitz, и машина находится слишком близко к их авто. Парни резко затормозили, и авто сзади врезалось в их Opel. По замыслу подставщиков, виноватым оказался водитель Toyota, который не успел вовремя остановиться. Выяснилось, что молодые люди устроили еще три подобных автоподставы. За это они получили от водителей более 650 тысяч рублей.

Летом NGS24.RU выпускал подробный текст про автоподставы. Мы разбирали, какими они могут быть и где легче всего попасться на разводы злоумышленников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства