Дороги и транспорт Самокаты на красноярских улицах отключили из-за выпавшего снега

Самокаты на красноярских улицах отключили из-за выпавшего снега

Сезон оказался коротким и возобновится после потепления

Снег выпал в Красноярске после резкого потепления 30 марта

В ближайшее время красноярцы и гости города не смогут воспользоваться прокатом электросамокатов на улицах. Владельцы сервисов отключили технику, хотя она по-прежнему остается на парковках.

Пресс-секретарь компании Whoosh Денис Балакирев отмечает, что о дате работы клиентам сообщит приложение:

— Самокаты Whoosh сейчас на паузе. Они остаются на улицах города, но временно взять их в аренду невозможно. Ждем, когда потеплеет и растает снег. После этого самокаты вновь будут доступны для поездок. В приложении сервиса появится специальное уведомление, — рассказал он корреспонденту NGS24.RU.

Первые самокаты в этом году были замечены в центре Красноярска 27 марта. Их выставила компания Ecoplus. Это единственная местная кикшеринговая фирма, ее создали красноярские прокатчики велосипедов. Второй была компания с желтой расцветкой — Whoosh. Также в прошлом году в Красноярске работали Busy-Fly, а также тульская «Берисамокат».

Напомним, с 1 марта 2023 года в силу вступили новые правила дорожного движения, связанные с электросамокатами — теперь они могут ездить со скоростью не больше 25 километров в час. В текст ПДД официально внесли понятие СИМ (средство индивидуальной мобильности). К ним относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и все тому подобное. Водительские права вам для них не нужны, но автоинспекторы могут отправить вас на медосвидетельствование при подозрении на опьянение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства