Дороги и транспорт В Николаевке снова резервируют участки под строительство дороги

В Николаевке снова резервируют участки под строительство дороги

Она позволит жителям Академгородка и Студгородка ездить в центр, минуя перекресток на Киренского

Под изъятие и муниципальную нужду попадают 28 участков

Документ о резервировании 28 участков земли под будущую дорогу появился на сайте мэрии. Распоряжение подписано и. о. замглавы департамента градостроительства.

Речь идет о землях в створе ул. Волочаевской — от Дубровинского до Копылова. В документе говорится, что общая площадь равна 14,4 тысячи квадратов. В течение трех лет тут ничего нельзя будет строить кроме запланированного объекта. Подобный документ был подписан в 2019 году, но площадь земли была в несколько раз больше — 42 650 кв. м.

Напомним, в ходе второй очереди реализации проекта основного съезда с Николаевского моста было запланировано строительство дороги от ул. Байкитской (в границах ул. Юбилейной и Дачной) и дороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова.

По данным департамента градостроительства, в 2021 году в рамках 2-го этапа строительства начались работы — выносили сети и канализацию, демонтировали старое полотно, начали отсыпку для нового покрытия.

— Дорога позволит жителям Академгородка и Студгородка ездить в центр, минуя перекресток на Киренского, — поясняли в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства