Дороги и транспорт Пассажиры рейсов в Норильск и Игарку застряли в аэропорту из-за непогоды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура

Пассажиры рейсов в Норильск и Игарку застряли в аэропорту из-за непогоды. Ситуацией заинтересовалась прокуратура

Люди пожаловались на то, что им не дали положенный обед

Самолеты авиакомпании NordStar не смогли вылететь в Норильск из-за плохой погоды на севере края

14 марта в красноярском аэропорту отменили четыре вылета на север края. Речь идет о двух рейсах авиакомпании Utair в Игарку и двух рейсах авиакомпании NordStar в Норильск.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре заявили, что по расписанию самолеты должны были вылететь в Норильск в 08:10 и в 08:15. Но из-за плохой погоды вылеты перенесли на 15 марта. Рейсов ожидает 241 пассажир, среди которых пять детей.

Пассажиры обратились к транспортному прокурору в аэропорту. Прокуратура обнаружила, что горячее питание и услуги при задержке рейса получили не все. Тогда прокурор внес представление руководству авиакомпании.

В авиакомпании NordStar сказали корреспонденту NGS24.RU, что всех пассажиров кормили, поили и расселили в гостиницы. По прогнозу Гидрометцентра, 14 марта в Норильске ветер до 13 м/с, метель и -7 градусов. В среду обещают до -4 градусов и ветер со скоростью 9 м/с.

Ветер и метели в Норильске уже не первый день. 12 марта в местном аэропорту было задержано более десяти рейсов на вылет и на прилет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства