Дороги и транспорт Мэрия Красноярска заключает соглашение о передаче электротранспорта московской компании

Мэрия Красноярска заключает соглашение о передаче электротранспорта московской компании

Как и предполагалось, это будет «Мовиста регионы»

План развития трамвайной сети заключат на 16 лет — с 2025 по 2041 год

Мэрия Красноярска заключает концессионное соглашение с московской компанией «Мовиста регионы». Постановление об этом появилось 27 февраля на сайте городской администрации.

Департамент транспорта должен за пять дней направить «Мовисте» проект концессии. А в течение месяца компания должна подписать соглашение.

Изначально государственный лот был опубликован на сайте «ГИС торги». Это была закупка у единственного поставщика. Но вместо компании «Мовиста регионы» на торги заявилась другая фирма — ООО «СТК». Заявка от нее поступила 2 февраля. Но комиссия отклонила ее, потому что компания «не отвечает законным требованиям». В дептрансе NGS24.RU сказали, что «СТК» не сообщила об источниках финансирования и способах получения денег. Новое соглашение будут заключать уже без проведения конкурса.

Ранее мы изучили проект соглашения, который опубликовали на сайте торгов. В обязанности московской компании входит ремонт и реконструкция путей, закупка новых трамваев и многое другое. Сумма капитального гранта, который получит «Мовиста», — более 6,9 млрд рублей. Летом проект концессионного соглашения раскритиковала Счетная палата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства