Дороги и транспорт С 1 марта за неправильную парковку на Красной Армии будут штрафовать автоматически

С 1 марта за неправильную парковку на Красной Армии будут штрафовать автоматически

За два месяца красноярцы сломали более 60 парковочных замков

Платная парковка появилась вдоль сквера Сурикова в конце прошлого года

С 1 марта на улице Красной Армии заработает комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «Паркон». Об этом сообщили в мэрии. Штрафы за неправильную парковку от Диктатуры Пролетариата до Декабристов и на прилегающих участках будут приходить автовладельцам автоматически.

На сайте производителя «Паркона» говорится, что это технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В комплект входит видеомодуль, устанавливаемый в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

1 февраля мы писали, что за два месяца работы парковки на Красной Армии горожане сломали более 60 парковочных замков, судя по всему, намеренно. Один мужчина сломал за раз 16 штук. Каждый такой замок стоит 50 тысяч рублей. Общий ущерб бюджету города составил 3 миллиона рублей. Виновников ищут, чтобы взыскать с них ущерб.

Сейчас на Красной Армии оборудовано 148 мест. Оператор парковки — муниципальное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Оплата безналичная: есть три паркомата для банковских карт, а также мобильное приложение для оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства