NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«В основе оформления — река Енисей»: на въездах в Красноярский край установят шесть новых стел

Показываем эскизы и точки размещения

Так будут выглядеть новые стелы

На основных въездах из соседних регионов в Красноярский край установят новые стелы. Краевое управление дорог показало эскизы будущих объектов и точки, где их установят. На изображениях видно схему Енисея с отмеченным по его берегам городами: Минусинск, Красноярск, Енисейск, Норильск, Дудинка.

Три стелы появятся на федеральных трассах, и три — на региональных дорогах
Вид сзади

— В основе идеи оформления стелы «Красноярский край» — река Енисей, главный символ региона, создающий его идентичность, — сообщили в КрУДор.

Высота каждой стелы — 15 метров, ширина такая же. Надпись будет представлять собой металлический каркас, облицованный панелями. Герб региона планируют сделать из стеклофибробетона. Конструкции подсветят прожекторами. Они должны прослужить минимум 25 лет.

КрУДор заказал проекты стел за 5,8 миллиона рублей. В эту сумму входит разработка эскизов, проектной и конструкторской документации, а также изыскания на шести участках размещения. Подряд выполнило дизайн-агентство «Артстиль».

Ранее мы писали, что на въезде в краевой центр решили установить новую стелу «Красноярск». Изготовление с установкой оценили почти в 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства