Дороги и транспорт

«Пока пользуются немногие»: как работает новый сервис для оплаты проезда в автобусах Красноярска

Протестировали работу программы на одном из автобусных маршрутов

Протестировать новую программу пока что можно лишь на 12-м маршруте

Корреспондент NGS24.RU вечером 5 декабря протестировал работу нового сервиса, с помощью которого можно заплатить за проезд в одном из автобусов Красноярска — QR-код. Сейчас так можно сделать лишь на 12-м городском маршруте.

Вот такие стикеры с QR-кодами и инструкциями по установке и использованию нового приложения можно обнаружить в автобусах 12-го маршрута

Принцип работы схож с предыдущим приложением — нужно запустить его на своем телефоне, после чего отсканировать один из стикеров с QR-кодом в салоне автобуса или ввести вручную цифровой код, напечатанный на стикере. После этого необходимо подтвердить оплату проезда и показать электронный билет кондуктору.

Констатируем — сервис работает нормально, карта привязывается, сайт не тормозит. Пользоваться удобно.

Этой информации кондуктору будет достаточно, чтобы пассажира не посчитали «зайцем»

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU кондуктор автобуса рассказала, что новинкой пока что пользуются немногие пассажиры. По ее словам, стикеры в автобусах появились несколько дней назад.

Как уже ранее пояснял директор «Красноярскавтотранса» Вячеслав Ерошевич, у компании пока что нет четкой даты начала внедрения нового сервиса на других маршрутах общественного транспорта Красноярска — всё зависит от того, насколько успешно пройдет тестирование на маршруте № 12. Ранее дату начала тестирования работы сервиса переносили из-за проблем с банковской службой безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства