Дороги и транспорт Водитель «Порше» сломал парковочное устройство на Красной Армии, чтобы не платить 25 рублей

Водитель «Порше» сломал парковочное устройство на Красной Армии, чтобы не платить 25 рублей

И теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей

Красноярец не захотел платить 25 рублей в час за парковку, а теперь может заплатить штраф до 40 тысяч

В Красноярске водитель автомобиля «Порше» сломал парковочное устройство, чтобы не платить за парковку, сообщили в мэрии.

Судя по видео, инцидент произошел в районе улицы Красной Армии, где стоянка автомобилей стала платной — 25 рублей в час.

— Водитель автомобиля решил, что ему мешает специальное устройство, чтобы припарковаться. И самое лучшее в решении проблемы, как он подумал, — сломать его. Так делать точно нельзя, — пишут в мэрии.

Там напомнили, что территория в районе платных парковок находится под видеонаблюдением:

— Любое действие в реальном времени видит и записывает оператор парковочного пространства. Фиксируются лица и номера автомобилей. По каждому случаю написано заявление в полицию. Нарушителям придется оплатить все работы по восстановлению работоспособности оборудования.

Кроме того, за поломку устройства придется оплатить штраф за нарушение правил благоустройства или вандализм — то есть от 1500 до 40 тысяч рублей.

Согласно сайту «Краспаркинг», всего в районе Красной Армии оборудовано 12 парковок, на которых находится 148 мест. Один час парковки стоит 25 рублей, возможности купить абонемент на месяц нет. В пресс-службе УДИБ рассказали, что итоговую цену парковки автомобилисты узнают в приложении или на экране паркомата на выезде.

Рассчитаться можно картой или через мобильное приложение «Краспаркинг».

В начале ноября на улице Красной Армии закончили капитальный ремонт. В общей сложности во время ремонта улицы отремонтировано 8 лестниц, 7 пандусов и 12 подпорных стен. Кроме того, обновлена система водоотведения. Изменился и внешний вид улицы. Здесь установлены уличные скамейки и диваны, заменено освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства