Дороги и транспорт Улицу Волжскую в красноярских Энергетиках делают четырехполосной за 139 млн рублей

Улицу Волжскую в красноярских Энергетиках делают четырехполосной за 139 млн рублей

У подрядчика есть около двух месяцев на то, чтобы сделать все работы

Ремонт Волжской начался только в августе

На правом берегу Красноярска идет ремонт улицы Волжской — одной из главных дорог в микрорайоне Энергетики. Работы ведутся на 2-километровом участке от улицы Мичурина до Аральской.

Волжскую дополнительно включили в план работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Сейчас рабочие убирают старые бордюры и ставят новые, а еще делают проезжую часть. В паблике минтранса края отмечают, что эти работы можно выполнять и в дождь. До холодов нужно будет расширить Волжскую до четырех полос. Еще специалисты должны обновить асфальт, сделать тротуары и ливневку, заменить светофоры и поставить семь новых павильонов на остановках. В районе дома № 63 нужно будет сделать регулируемый пешеходный переход

Закончить работы подрядчик должен до 17 октября. Работы ведет компания «Промстрой», которая выиграла тендер на ремонт дороги. Начальная цена контракта составляла 163,8 миллиона рублей. «Промстрой» пообещал сделать работы почти за 139,3 миллиона.

Производственная компания «Промстрой» занимается строительными и отделочными работами. По данным «Контур. Фокуса», выручка предприятия в 2021 году составила 1,1 миллион рублей, а убыток — 3,5 миллиона. У фирмы есть задолженности, при этом «Промстрой» более 50 раз был участником госзакупок. Генеральный директор компании — Сергей Шабанов.

Движение на этом участке Волжской затруднено из-за работ

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства NGS24.RU сказали, что дорогу никак не сужали и не перекрывали. На карте 2ГИС видно, что на этом участке Волжской сейчас сильные пробки.

А вот ремонт улицы Маерчака начался еще 2 июля, но затянулся из-за неучтенных сетей. Дорогу частично откроют к новому учебному году, но только для легковых машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства