Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярске объявили о начале строительства метро. Контракт подписали с компанией, близкой к мэрии Москвы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97

нужен закон к примеру если чиновник пообещал к 2026 году построить метро и не выполнил своё обещание к этому времени, то конфискация имущества полная и всех родственников в том числе а самого чиновника на нары лет на 20. вот тогда и будет порядок в стране. но как же чиновники примут такой закон против себя. конечно же нет.

Фото пользователя
10 авг 2022 в 20:13

Отличная новость!
Значит, деньги в стране ещё есть.
Значит, есть ещё чего тырить.

Петров
10 авг 2022 в 20:54

Да постройте вы уже это метро . Сколько можно болтать

Агу
11 авг 2022 в 12:18

В названии походу ошибка. Это не метро получается, а городская электричка раз на поверхности станции. Только множить пробки, с такими путями, выделенные полосы не отменят, появятся электричка на дороге с преимуществом на перекрестках. Всего 4 подземных станции!, Вы уверены, что это метро?

Ольга
10 авг 2022 в 23:03

Отличная новость! Долгожданное событие для города!

Анна
11 авг 2022 в 12:11

Метро поможет городу и людям, поскольку повысит траспортную доступность. Надеюсь, что стоимость проезда будет доступной для всех и сразу введут аналог "тройки". Жду с нетерпением.

11 авг 2022 в 08:04

Главное начать деньги взять и всё закончиться. сколько стоит объектов которые хотела сделать администрации.
мост через северное шоссе, цирк, на 4 мост подъезд ... и метро-трамваи постоять.
КАК МОЖНО СТРОИТЬ ЕСЛИ СКАЗАЛИ ДЕНЬГИ УКРАЛИ ВМЕСТО 600 СКВАЖИН ВСЕГО 200 ЭКСПЕРТИЗЫ НЕТ.
ПО ЛЮБОМУ ДЕНЬГИ СЛИТЬ.
И ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ СТРОЙ ПЛОЩАДКИ ГОТОВИТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ. АДМИНИСТРАЦИИ БУДЕТ ЗЕМЛЮ КАПАТЬ ПО СТОИМОСТИ КОСМОДРОМА.

Алёна
10 авг 2022 в 19:20

А что выборы скоро? У нас же всегда метро "строят" в предвыборную кампанию☺️

Дракон
10 авг 2022 в 21:22

Ха-ха-ха, шесть станций это не метро. И не стыдно же совсем.

Гость
11 авг 2022 в 00:46

в свете нынешних событий, метро еще должно выполнять функцию бомбоубежища.
а ,, метро неглубокого залегания,, вряд ли это выполнит

Гость
11 авг 2022 в 14:48

А что будет с уже существующими тоннелями глубокого заложения? И почему "легкорельсовый транспорт" а не полноценное метро? Это наверное Митволь так "оптимизировал советский проект"?

Илья
10 авг 2022 в 21:12

Москва не сразу строилась, вначале первый этап метро запустят, а там дальше может и берега соединят

Гость
10 авг 2022 в 21:35

Написано "лёгкорельсный транспорт", это "подземно-наземный" трамвай, что ли? "Отказаться от станций глубокого заложения" , нам талдычили, что в Красноярске лютые подземные воды, поэтому строить метро нужно как можно глубже, значит кто то из проектировщиков врёт.

Ольга
11 авг 2022 в 11:41

Здорово, что будет метро.
С любой стороны посмотреть для всех одни плюсы: пробок меньше, экология улучшится и добираться с Октябрьского района до Советского можно будет минут за 20 и это в час пик. Класс!!!

Гость
11 авг 2022 в 15:55

Команде ботов Серого Дома в камментах ни зачот. Повтор слов по методичке

Анастасия
10 авг 2022 в 21:02

Наконец-то! Очень хорошая и долгожданная новость :)

10 авг 2022 в 19:44

Как и что они собрались строить если проек метро не прошёл Главгосэкспертизу? Опять торопятся как Митволь.

Гаlya
11 авг 2022 в 18:09

Уже смешно читать ) сколько лишних слов 😃😎

Фото пользователя
11 авг 2022 в 18:17

пон, ну забросят к 24 скорее всего, деньги заберут себе, и будем жить без метро как и до этой новости.

Елена
11 авг 2022 в 20:29

А где метро, которое обещали в 18 году? А где Олег Митволь? А мы лопоухие опять "Ура! Метро долгожданное! Вперёд! Времени нет на раскачку... "

Фото пользователя
10 авг 2022 в 20:52

Китайцы предлагали дешевле и быстрее застроить метро, но это ж не наш путь, как тут наживешься

Гость
10 авг 2022 в 19:58

Да это ерунда какая-то а не метро

Гость
10 авг 2022 в 23:59

Легкорельсный транспорт, неглубокое расположение… это точно метро, и оно нам точно нужно? Оно будет проходить четко под моим домом, и мне что-то не радостно совсем, что «неглубоко» под домом будут будут рыть землю. И вообще, нам же говорили, что подземные воды, что радиация. Короче, печальная новость.

10 авг 2022 в 19:14

Компания которую не кто не знает получить подряд и ПРОДАСТ ЕГО. А метро не метро на поверхности, а трамвай "лвенок" как это будет выглядит опять пробки на левом берегу.

Гость
10 авг 2022 в 19:45

Интересно кто на этот раз украдет?

Гость
10 авг 2022 в 21:50

"Контракт с кампанией близкой к мэрии Москвы", дак там вообще всё с ...(утащат), интересно предыдущая компания к чему была близка?

Светлана
10 авг 2022 в 22:21

Отличная новость! Ждём! Очень рады!

Mаtros
10 авг 2022 в 21:40

А куда делся штраф от разлива потанинской соляры, на который обещали все построить?))))

Тоже Вася
10 авг 2022 в 22:35

Вместо городских автобусов - деревенские ПАЗики. Вместо метро - трамвайчики.

знатная кормушка

Дима
10 авг 2022 в 23:22

Обещать не значит жениться ))

Доктор
11 авг 2022 в 12:49

Эти сказки, что метро начинают строить уже лет 20. 20 лет назад я приехал в этот город и мне обещали вот вот начнётся строительство, я уже давно переехал в город где есть метро, захожу иногда читать новости и удивляюсь этому невероятному рывку в строительстве метро Красноярска. Рывку новых обещаний

Ольга
11 авг 2022 в 14:44

Хорошая новость. Метро давно необходимо Красноярску.

10 авг 2022 в 19:53

С учетом наметившейся позитивной динамики строительства метро в городе Красноярске существенно повысится уровень транспортной доступности и комфорта для жителей города.

клеш
10 авг 2022 в 20:29

будет распил

Гость
11 авг 2022 в 13:10

Супер новость! Город растет развивается, метро просто необходимо!

Гость
14 авг 2022 в 06:41

Просто москвичам надо отжать деньги ,которые выделили на строительство метро ,в свою кубышку,а о Красноярске они не думают.Ну что такое мелкое заложение это когда разрывают весь центр,а потом будем слушать тарахтенье поездов ,т.к. неглубоко от поверхности и оно не будет скоростным т.к.пересечение с другим транспортом.Зачем нам это?

Прокл
11 авг 2022 в 13:02

Надо летающие электросамокат в развивать. Надо в надо стремиться а не в землю.

Rrr
11 авг 2022 в 13:45

Вы реально Ждете метро???? Ну коммунизм тоже ждали)

Gap
10 авг 2022 в 23:52

Да, как и ожидалось.)) Трамвайка неглубокого заложения по цене настоящего метро. Но красноярцы непритязательны, привыкли ко всему и даже такому рады будут, это же не москвичи.

Евгений
10 авг 2022 в 22:19

Вот теперь понятно, откуда взялось - деньги закрыть в землю. Когда Хуснулин сказал, что метро не рентабельность и дорого стоящий проект, а в регионах полная задница проблем. Стыдно должно быть!

Анатолий
11 авг 2022 в 06:59

Да они до сих пор съезд с четвёртого моста на пашенный сделать не могут какое метро, это так волну пустить.

Владимир.
11 авг 2022 в 10:10

Легко придания, но верится с трудом. Языком болтать не кули ворочить.

Кристина
11 авг 2022 в 12:48

Отличная новость, будем быстрее добираться до центра города, появится больше времени для прогулок!

Татьяна
11 авг 2022 в 08:58

😢

Елена
11 авг 2022 в 14:49

Хорошая новость, метро давно необходимо Красноярску! Надеюсь, строители успеют к назначенному сроку и всё же сдадут сей долгожданный объект в 2026 году.

Rrr
11 авг 2022 в 10:21

Как то уже все равно..... метро Красноярска это мем....

Бывший красноярец
11 авг 2022 в 10:46

Я все понимаю, но зачем в Красноярске метро? Дороги бы в порядок привели на правом берегу и дополнительные переезды через транссиб построили. Как минимум на Затонской и в районе Телевизорного переулка. Да и вообще, как можно так долго ремонтировать дороги?

Елена
10 авг 2022 в 23:47

Боже, да нафиг оно нужно, это метро. Оно никак не разгрузит город. И вообще это уже устаревшая тема.

Гость
11 авг 2022 в 12:22

Очень дорого и вряд ли нужно,красноярск не такой ужбольшойчтоб метро строить.лучше дороги площади трамваи покупать красивые парки.зачем метро

Ааа ясно.кому то еще захотелось положить миллиарды на карман.все не нажрутся.все равно отберут на западе.не у вас такудетефваших.как же русские чиновники ненавидят свою странуи готовыобирать еекаклипку.надо вам оно красноярцы.снова бюджет разграбят.разворуют и дорог не увидим а в 2023 заморозят.скажут военные условия