Дороги и транспорт Названа самая опасная дорога Красноярского края

Названа самая опасная дорога Красноярского края

В этом году там погиб уже 21 человек

В 2022 году погибших и пострадавших в ДТП стало больше

В полиции Красноярского края назвали самые опасные участки дорог в регионе. По данным ведомства, больше всего людей гибнет в ДТП на двухполосном участке трассы «Сибирь» от Березовки до восточной границы края. Там в прошлом году погибли 35 человек, что составляет пятую часть от всех погибших в крае. За первую половину 2022 года на этом участке трассы уже погиб 21 человек.

Еще один опасный участок — автодорога Красноярск — Енисейск с 17-го по 41-й километр. Там, по данным полиции, за последние три года произошло 57 аварий.

Единственным выходом из ситуации в полиции считают увеличение числа полос на этих дорогах с разделением встречных потоков. Начальник краевой полиции Александр Речицкий говорит, что администрация региона уже проинформирована о проблеме.

Количество аварий в Красноярском крае выросло в этом году на 2,9% по сравнению с тем же периодом 2021 года. На 17,3% увеличилось количество погибших, а травмированных — на 7,1%.

На прошлой неделе глава ГИБДД России Михаил Черников, бывший красноярец, предложил увеличить скорость на трассах до 150 км в час. Но оговорился, что делать это можно только на отдельных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства