Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обещает стать популярной среди дачников»: заказан проект дороги от Удачного до Николаевского моста»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Gap
6 июля 2022 в 21:53

Ну правильно. Чтобы баре в пробках не стояли.

Nice
6 июля 2022 в 20:15

Почему виадук через Семафорную не строят?
Проектирование половина стоимости строительства виадука.
Дорога для буржуев с Удачного и из комплекса "Сосны" из той же серии, что переход под ул. Дубровинского.
Власти, мэр, губернатор - вы чем думаете ?

а2р2
6 июля 2022 в 17:49

--- На проект «дороги для богатых» в Красноярске выделили 85 миллионов рублей

вы там нолик не забыли? - Митволь интересуется

Тоже Вася
6 июля 2022 в 17:55

Чудеса да и только. Весь октябрьский район в пробке, а для Удачного дороги, развязки, мосты т т.д.
Хотя... Может ГОРДК поедет наконец.

Алекс
6 июля 2022 в 21:33

Чего городить-то. Сейчас достраивают с николаевского на чкалова и на Киренского выезд сделайте, Киренского расширьте. Существенно улучшит ситуацию. Зачем такую дорогую дорогу придумывать. Ну хотя понятно зачем…

гость
6 июля 2022 в 19:16

85 млн. это только на проектирование. Средняя стоимость строительства 1 км. 1-ной полосы движения в России составляет 18.8 млн. руб., реконструкции 29,6 млн., данные Минтранса (до СВО). Каждая дорога рассчитывается индивидуально. Не являюсь автовладельцем, вопрос : с остальными дорогами всё в порядке? И ещё , хоть бы так примитивно не смешили про "заботу" о дачниках.

Юра
6 июля 2022 в 19:33

Сделайте же наконец развязку с четвертого моста в сторону жд больницы, а там над жд путями или авиадук, или как на космосе тоннель под ними и дальше в центр.. это бы сильно разгрузило свободный и копылова

6 июля 2022 в 21:28

Кому ещё деньги не упали на счёт. Продам КНП, Аэропорт, Фабрику Бархотово.
А ещё здание новой администрации надо построить, ещё что-то продать надо .
УСС. и друг Ерёмин.

Гость
6 июля 2022 в 18:30

да да...среди дачников

дешево и сердито
6 июля 2022 в 18:13

по ней слуги народа хотят успеть удрать от волны, когда лопнет СШГЭС.

Роман
6 июля 2022 в 21:18

Там резиденция губернатора с баней на берегу, а вы дорогу по берегу хотите построить,что-то курите запрещеное

Гость
7 июля 2022 в 07:12

Дорога будет супердорогая и опасная. Сверху со скального обрыва может прилететь что угодно. Снизу берег то и дело подтапливается при сбросах с плотины. Нужно искать другое решение.

113
6 июля 2022 в 18:51

Может можно дорогу от Комсомола до Ульяновского вдоль берега? Партизана стоит всегда...

Гость
6 июля 2022 в 20:10

мостик аллюминеевый на Каче проложили за 45мил. а эта дорога 85мил. смешно😆

7 июля 2022 в 00:43

потом пробка переползет с гордк на удачный, в сторону центра 😂

Ury
7 июля 2022 в 02:24

Это невозможно. Сверху со скалы может прилететь лавина зимой, а летом ещё чего-нибудь. Лучше по верху делать. Действительно, через Чкалова и Киренского на удачный. Киренского расширить до 4-6 полос (для дачников, чтобы не тесно было)

Руслан
7 июля 2022 в 11:19

Действительно, расширить Киренского - дешево и сердито. Также Свободный от Лесопарковой до ГорДК. Проектируемая дорога - утопия.

Гость
7 июля 2022 в 12:33

правда что. пусть ветку метро себе построят станция удачный - администрация Красноярска

7 июля 2022 в 17:46

там прекрасное природное место для прогулок, нафиг там дорога не нужна

7 июля 2022 в 04:36

Что будет со склоном?
Люди там селились исходя из текущего уровня шума, а если дорогу сделают, будет шумно нижнему Академу, правой части Удачного, "новому" Академу, Орбите. Даже в дальнем конце академа Киренского сильно шумит.
Будет ли огорожена дорога, на случай, если вдруг кто-то свалится сверху.

Петров
6 июля 2022 в 23:30

Отличное решение

Жить хорошо
6 июля 2022 в 19:04

Идея хорошая, перекресток Свободный-Годенко, нуждается в разгрузке, но сколько это будет стоить, вопрос?!

Гость
7 июля 2022 в 12:31

для дачников из администрации ор

Гость
7 июля 2022 в 18:35

А что со съездом с Николаевского моста на Пашеный? Опять мимо?.. Дорога "для богатых" вне очереди?

Гость
8 июля 2022 в 12:47

Стоимость дороги несколько лет назад оценивали в 4 млрд. руб.!
У кого пасть отвиснет?

астафьева дарья
1 авг 2022 в 12:17

Дорога эта не нужна ни Удачному, ни тем более Академгородку. Ни тот, ни другой район уже не расширяются ( не куда). Обос..ть красивейший берег Енисея. ЗАЧЕМ??? Куда экологи смотрят???

Гость
6 июля 2022 в 17:39

Давно пора

Гость