Дороги и транспорт Объявлено о масштабных работах по пути к Элите: расширят дорогу на Мясокомбинате и устранят аварийный перекресток

Объявлено о масштабных работах по пути к Элите: расширят дорогу на Мясокомбинате и устранят аварийный перекресток

В этом сезоне на реконструкцию 3-х участков дороги выделено 745 миллионов рублей

В этом сезоне хотят реконструировать два участка и начать работы на третьем

В этом году на дороге Красноярск — Элита планируется ремонт трех участков, сообщили в Министерстве транспорта края. Это район остановки «Мясокомбинат», а также перекрестки с маршрутами Еловая — станция Минино и Минино — Бугачево.

По сообщению министерства, участок в районе «Мясокомбината» расширят с 2 до 4 полос и соединят с дорогами Красноярска. Кроме того, параллельному существующему мосту через Бугач планируется построить водопропускное сооружение через реку.

В районе Т-образного перекрестка на развилке Красноярск — Элита и Еловая — станция Минино обустроят одноуровневую развязку с разворотными съездами. Кроме того, здесь поставят новую автобусную остановку по направлению в Минино.

— Общая стоимость работ по этим двум этапам — 745 миллионов рублей. Закончить всё специалисты планируют до конца года. Сейчас заготавливают материалы, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий начать обустройство земляного полотна и дорожной одежды, — рассказал руководитель краевого управления дорог Андрей Журавлев.

На трехкилометровом участке в районе перекрестка Красноярск — Элита и Минино — Бугачево в этом сезоне должна начаться подготовительная работа. К 2024 году здесь рассчитывают построить развязку и разворотные петли, чтобы водители не пересекали встречный поток транспорта, а также надземный пешеходный переход.

Как сообщили в Минтрансе, после реконструкции пропускная способность дороги Красноярск — Элита увеличится в полтора раза. Дорогу обещают сделать четырехполосной, с современным освещением, тротуарами и остановками.

Ранее сообщалось о масштабной реконструкции дороги от Мясокомбината до Минино, которая пройдет в четыре этапа до 2025 года. В прошлом году начался первый этап работ на участке с перекрестком автомобильных дорог Красноярск — Элита и Еловое — станция Минино. Основной объем работ запланирован на 2022 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства