На общественном транспорте ездят самые малообеспеченные.На них делают деньги, увеличивая проезд.С богатых не получается,с нас проще.
Гость
3 февраля 2022, 09:23
Пенсии у многих по 12 тысячь.Что за очередное враньё сми -что пеньсии не нижэ 18-20.??? Да пф удавится если ьудет платить больше. Губеру наплевать он в германии проживает и ему наша жизнь и проблемы непонятны.
Гость
2 февраля 2022, 22:23
Если повышают цену, так и качество обслуживания нужно повышать. Поездка занимает от 40 минут до 1 часа. Замерзаю жутко, хотя и одеваюсь очень тепло. Автобусы холодные, грязные, остановки часто не объявляют - в окна ничего не видно. В час пика - утром и вечером как селёдки в бочки. В автобусах маршрутов: 2, 43, 80, 5 - до сих пор выдают рулонные билеты при расчете за нал.
Гость
2 февраля 2022, 18:31
Инфляция в России8,6процентов за2021 год (Путин .В.В ). Руководство города и края поднимает проезд пассажирских перевозок на 18 процентов.Кто разгоняет инфляцию
Не зачет. Проблема в том, что ты узко мыслишь - проезд не дорожал 2 года, так что считать нужно инфляцию за два года 29,56р это если учитывать официальную инфляцию
Не зачет. Проблема в том, что ты узко мыслишь - проезд не дорожал 2 года, так что считать нужно инфляцию за два года 29,56р это если учитывать официальную инфляцию
Проезд не дорожал 3 года*. С февраля 19го. По официальной инфляции выходит 30.46р.
Проезд не дорожал 3 года*. С февраля 19го. По официальной инфляции выходит 30.46р.
Извиняюсь за ошибку😁
Гость
2 февраля 2022, 10:37
Я вчера ехала с левого берега на правый и чтобы не мёрзнуть на остановке решила поехать с пересадками,села в автобус-80 и в итоге,т.к.в нем находилось 3чеЛовека, шофер встал на остановке и мы простояли около 5мин.потом он тащился мин.15, так они шофер и кондуктор никогда денег не заработают,хоть 100руб.будет стоить проезд,транспортники сами не хотят работать,а с нас деньги дерут и что дальше,на том же месте и остались
Гость
2 февраля 2022, 10:31
Тю, так и шо? За 32р могли бы ездить с оптимизмом и хорошим настроением, но на зло себе за 32р будут точно так же ездить но с кислой физией и негативным настроем...
Гость
2 февраля 2022, 10:25
Натянули намордники, и молчите в тряпочку! Это официальная позиция властей, на мнение народа.
На Сахалине поезд 25р. нет кондуктора, все платят, а если по карте местного банка проезд 21р.
И новые автобусы тёплые.
А не собранные списание с запада. у которых от мороза стекла высыпаются.
я искренне рад за жителей Сахалина. Ты когда переезжаешь?
Гость
2 февраля 2022, 07:53
Самое печальное в этой ситуации, в автобусах зимой холодно, а водители еще на остановках по несколько минут держат двери открытыми, а летом душно. И не важно сколько стоит проезд, ничего не меняется, у нас, пассажиров, только в власть имущих, все хорошо.
Если транспорт перейдет на газ , его стоимость станет как солярка можете не сомневаться наши барыги не упустят выгоду .
Гость
1 февраля 2022, 23:54
усатая кондукторша бишбиргюль в айфон всю дорогу сидит втыкает, бензин у них дорогой , ага, прям.
Гость
1 февраля 2022, 23:46
"Прошу отнестись с пониманием", "нужно потерпеть", " кругом враги",,"нужно сплотиться вокруг президента"! ,"если мы не поднимем цены то это сделают солдаты НАТО"-ой,что то не то
Отлично. Повышение проезда открыло вам мир дешевого такси
Гость
1 февраля 2022, 21:20
Что не нравится,звоню,пишу в департамент,отчёты шлют о проделанной работе на почту,нет автобуса на маршруте-пишу,проехал мимо меня-пишу, руку кому то прищемили в пишу,это было за 26 рублей,за 32, буду в шесть раз больше писать.пусть штрафуют.как водят,как работают,оплата их максимум 15 рублей.
Гость
1 февраля 2022, 23:43
Поддерживаю,по больше бы таких людей,
Гость
1 февраля 2022, 21:14
По логике, чтобы снизить выбросы и побороть пробки, надо развить общественный транспорт на столько что бы человек мог из 1 края города (пригорода) ха 15-20 минут доехать до другого дальнего конца города.... Но по факту.... По факут город дальше превращается в помойку! Причём в очень дорогую помойку....
Гость
1 февраля 2022, 19:38
Мэр и губер в лимузинах свою попень катают, им на цены и проблемы народа нас***ь
В диком рынке, который у нас, цены устанавливает не рынок, а монополист. Последним часто выступает продажный чиновник.
В данном случае - чиновник из департамента транспорта.
Гость
1 февраля 2022, 19:37
Корреспонденты может хватит волну гнать?? Езжайте в минфин и пробейте снижение акциза на Топливо.
Если надо пару км проехать то пешком пройди и для здоровья полезно и для бюджета раз кричишь грабёж 😂
Гость
1 февраля 2022, 19:06
Хотите ходить пешком? Пожалуйста. Разговоры о переводе на газ , полный бред . Во первых нет магистрали , а во вторых пробег меньше заправки чаще , то на то и выходит .
32 рубля за что? им есть надо а наш карман пкстеет
Гость
1 февраля 2022, 18:48
Кому не нравится пусть уйдут в чем проблема?делаем перевозки все муниципальными но наш губернатор не будет этим заниматься,им не нужна ответственность лишняя
Гость
1 февраля 2022, 18:38
Интересно как долго они теперь скулить не будут что они в убыток работают
Нам тоже цены на бензин поднимают. И ничего. Качество тоже не улучшается.
Гость
1 февраля 2022, 18:34
А трамваи тролейбусы почему подняли им что бензин нужен? даже электричку подняли прям таки на бензин они тратятся!
Гость
1 февраля 2022, 18:28
тгьересно кому бы кляузу отправить за простой в 10-20 минут на остановке Планета, каждый день 71 стоит ждет, потом гонит как сумасшедший
Гость
1 февраля 2022, 18:24
грабеж соляру якобы покупают по 60₽ а сами не автобусы заправляться на Газпроме там салярка 50₽ и бонусы сверху
Гость
1 февраля 2022, 18:23
Да проблема в том что местные власти не хотят работать с перевозчиками, есть разные инструменты компенсаций и льгот для перевозчиков, можно было бы субсидировать топливо для них или субсидировать зарплату водителям и кондукторам, разные есть механизмы, просто никому не надо, мэр и губер только пиарятся по телевизору.Почему в том же дотационном Омске, есть льготные проездные для студентов, пенсионеров, школьников? Почему там проезд дешевле если расчитываешься банковской картой? Там что топливо другое? И это далеко не Москва!!
Автобусники самовольно колхозят всякие планки-ручки-поручни-перегородки в салоне автобуса.
Граждане, записывайте гос.номер и звоните в надзорные органы за самовольную перепланировку.
Пускай снимают с маршрута, такие убытки получат и штрафы, что забудут как цены поднимать!
Гость
1 февраля 2022, 18:07
все чиновники
на работу и с работы на общественном транспорте
на работе на служебных авто
Гость
1 февраля 2022, 20:02
для оптимизации системы пассперевозок
необходимо обязать чиновников
изучить данную систему
изнутри
на год запретить движение на работу и с работы на служебных авто
Гость
1 февраля 2022, 18:03
Да хватит уже эту тему мусолить. Уже повысили, всем расслабиться. Только давайте, ни за 26 руб, ни за 32 настроение портить не будут и одолжение пассажирам делать. Сделайте на эту разницу комнату психологической разгрузки для сотрудников.
250-300р плюсом - это 5-6 литров бензина, примерно 3-4 пачки сигарет (курить не торопятся бросать. хотя подорожание в разы за последнее время), пол билета в Дом актера....
1400р в месяц при пятидневке, если без пересадок, если с пересадкой 2800 - значительно дешевле, чем затраты на личный авто, единственное, что я считаю дурошлепством - корректировка цен должна быть ежегодной, при инфляции выше 3%
"я правильно понимаю" нет не правильно, я же русским по белому написал - Давайте возьмем регионы близкие по уровню с Красноярским краем, хотя может и не до конца понятно - по уровню средней зарплаты. Новосибирская отстает
1400р в месяц при пятидневке, если без пересадок, если с пересадкой 2800 - значительно дешевле, чем затраты на личный авто, единственное, что я считаю дурошлепством - корректировка цен должна быть ежегодной, при инфляции выше 3%
А теперь пересчитайте на семью из 4-5 человек с пересадками и сравните с малолитражным авто, а не с джипом.
Гость
1 февраля 2022, 17:47
Постоянный режим "чёрного неба", а на газовое топливо не переходим, что не так?
Гость
1 февраля 2022, 17:47
я не понимаю, что за паника у людей. 6 рублей, даже если кататься 24 дня в месяц, это примерно на 300 рублей больше получается. что за проблема. ну подняли и подняли, зарплату тоже поднимают же, на не много, но поднимают.. сейчас даже старикам доступно это всё, пенсия минимум 18-20, а если пенсия 13, то извините это ваши проблемы, вы нигде не работали в жизни. Молодым и здоровым то что жаловаться? стыдно ребята..
Сергей Васильевич, не всём з/п подняли дои 300 килорублей...
Гость
1 февраля 2022, 17:57
А если 4 человека в семье, родители, студент и школьник, и всем добираться нужно до работы и учебы? И по-вашему в выходные дни им что, сидеть дома и никуда не ездить?
Гость
1 февраля 2022, 18:46
Гость, слушай чё у меня у матери минималка пенсия 13500 ты где слышал 18 000???
Гость
1 февраля 2022, 17:46
Действительно, а почему не переходим на газовое топливо, как соседние регионы?
Гость
2 февраля 2022, 14:47
Потому что в Красноярске, нет природного газа, а на сжиженный газ перевести дизельные автобусы не возможно. Даже фуры, которые едут с запада на восток, на газу едут только до Кемерово дальше только дизель.
Потому что в Красноярске, нет природного газа, а на сжиженный газ перевести дизельные автобусы не возможно. Даже фуры, которые едут с запада на восток, на газу едут только до Кемерово дальше только дизель.
На танкерах по морю-океану из штатов в европу возят сжатый газ. Газовой трубы нет.
Неужели не могут из Кемерова или Новосиба (там кончается газовая труба) в цистернах по железной дороге привезти газ для автобусов?
Гость
1 февраля 2022, 17:44
30 руб давно надо было сделать. Круглая цифра без копеек.
Гость
1 февраля 2022, 17:43
А теперь надо взять как отнеслись перевозчики к новым ценам. И теми кто ездит на машине для полноты картины.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте