Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вам цензурно сказать?!»: мы проехали в автобусах Красноярска и узнали, как горожане отнеслись к новой цене на проезд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
1 фев 2022 в 23:06

Сегодня нужно было ехать недалеко 2км, нас трое. На автобусе 96 вышло бы, поехали на такси, заплатили 90. В такси другой бензин? 🤔

2 фев 2022 в 09:31

Кто цены поднимает, тот общественный транспорт видел из окна люкс авто.

Гость
1 фев 2022 в 19:38

Мэр и губер в лимузинах свою попень катают, им на цены и проблемы народа нас***ь

серго
1 фев 2022 в 18:34

А трамваи тролейбусы почему подняли им что бензин нужен? даже электричку подняли прям таки на бензин они тратятся!

Гость
1 фев 2022 в 18:38

Интересно как долго они теперь скулить не будут что они в убыток работают

Матвей
1 фев 2022 в 18:23

Да проблема в том что местные власти не хотят работать с перевозчиками, есть разные инструменты компенсаций и льгот для перевозчиков, можно было бы субсидировать топливо для них или субсидировать зарплату водителям и кондукторам, разные есть механизмы, просто никому не надо, мэр и губер только пиарятся по телевизору.Почему в том же дотационном Омске, есть льготные проездные для студентов, пенсионеров, школьников? Почему там проезд дешевле если расчитываешься банковской картой? Там что топливо другое? И это далеко не Москва!!

Гость
1 фев 2022 в 21:14

По логике, чтобы снизить выбросы и побороть пробки, надо развить общественный транспорт на столько что бы человек мог из 1 края города (пригорода) ха 15-20 минут доехать до другого дальнего конца города.... Но по факту.... По факут город дальше превращается в помойку! Причём в очень дорогую помойку....

Гость
1 фев 2022 в 18:28

тгьересно кому бы кляузу отправить за простой в 10-20 минут на остановке Планета, каждый день 71 стоит ждет, потом гонит как сумасшедший

а2р2
1 фев 2022 в 18:07

все чиновники
на работу и с работы на общественном транспорте

на работе на служебных авто

2 фев 2022 в 08:06

На Сахалине поезд 25р. нет кондуктора, все платят, а если по карте местного банка проезд 21р.
И новые автобусы тёплые.
А не собранные списание с запада. у которых от мороза стекла высыпаются.

Gap
1 фев 2022 в 17:43

А теперь надо взять как отнеслись перевозчики к новым ценам. И теми кто ездит на машине для полноты картины.

Валера
1 фев 2022 в 21:20

Что не нравится,звоню,пишу в департамент,отчёты шлют о проделанной работе на почту,нет автобуса на маршруте-пишу,проехал мимо меня-пишу, руку кому то прищемили в пишу,это было за 26 рублей,за 32, буду в шесть раз больше писать.пусть штрафуют.как водят,как работают,оплата их максимум 15 рублей.

Кот
1 фев 2022 в 18:48

Кому не нравится пусть уйдут в чем проблема?делаем перевозки все муниципальными но наш губернатор не будет этим заниматься,им не нужна ответственность лишняя

Фото пользователя
1 фев 2022 в 18:35

Нам тоже цены на бензин поднимают. И ничего. Качество тоже не улучшается.

Ольга
1 фев 2022 в 17:47

Постоянный режим "чёрного неба", а на газовое топливо не переходим, что не так?

Гость
1 фев 2022 в 18:24

грабеж соляру якобы покупают по 60₽ а сами не автобусы заправляться на Газпроме там салярка 50₽ и бонусы сверху

Аля
1 фев 2022 в 18:51

32 рубля за что? им есть надо а наш карман пкстеет

Гость
1 фев 2022 в 17:47

я не понимаю, что за паника у людей. 6 рублей, даже если кататься 24 дня в месяц, это примерно на 300 рублей больше получается. что за проблема. ну подняли и подняли, зарплату тоже поднимают же, на не много, но поднимают.. сейчас даже старикам доступно это всё, пенсия минимум 18-20, а если пенсия 13, то извините это ваши проблемы, вы нигде не работали в жизни. Молодым и здоровым то что жаловаться? стыдно ребята..

Колхозаны за рулём
1 фев 2022 в 18:11

Автобусники самовольно колхозят всякие планки-ручки-поручни-перегородки в салоне автобуса.
Граждане, записывайте гос.номер и звоните в надзорные органы за самовольную перепланировку.
Пускай снимают с маршрута, такие убытки получат и штрафы, что забудут как цены поднимать!

дешево и сердито
1 фев 2022 в 23:54

усатая кондукторша бишбиргюль в айфон всю дорогу сидит втыкает, бензин у них дорогой , ага, прям.

Людмила
2 фев 2022 в 10:37

Я вчера ехала с левого берега на правый и чтобы не мёрзнуть на остановке решила поехать с пересадками,села в автобус-80 и в итоге,т.к.в нем находилось 3чеЛовека, шофер встал на остановке и мы простояли около 5мин.потом он тащился мин.15, так они шофер и кондуктор никогда денег не заработают,хоть 100руб.будет стоить проезд,транспортники сами не хотят работать,а с нас деньги дерут и что дальше,на том же месте и остались

Ольга
1 фев 2022 в 17:46

Действительно, а почему не переходим на газовое топливо, как соседние регионы?

2 фев 2022 в 07:01

Если транспорт перейдет на газ , его стоимость станет как солярка можете не сомневаться наши барыги не упустят выгоду .

1 фев 2022 в 17:51

250-300р плюсом - это 5-6 литров бензина, примерно 3-4 пачки сигарет (курить не торопятся бросать. хотя подорожание в разы за последнее время), пол билета в Дом актера....

2 фев 2022 в 08:34

Не хватает денег кондукторам.

Борец с пропагандой
1 фев 2022 в 23:46

"Прошу отнестись с пониманием", "нужно потерпеть", " кругом враги",,"нужно сплотиться вокруг президента"! ,"если мы не поднимем цены то это сделают солдаты НАТО"-ой,что то не то

Валентина
2 фев 2022 в 07:53

Самое печальное в этой ситуации, в автобусах зимой холодно, а водители еще на остановках по несколько минут держат двери открытыми, а летом душно. И не важно сколько стоит проезд, ничего не меняется, у нас, пассажиров, только в власть имущих, все хорошо.

Фото пользователя
1 фев 2022 в 19:26

могло быть хуже.

Евгений
2 фев 2022 в 18:31

Инфляция в России8,6процентов за2021 год (Путин .В.В ). Руководство города и края поднимает проезд пассажирских перевозок на 18 процентов.Кто разгоняет инфляцию

Упоротый спутником
2 фев 2022 в 10:25

Натянули намордники, и молчите в тряпочку! Это официальная позиция властей, на мнение народа.

Царь Никита и сорок его дочерей
2 фев 2022 в 10:31

Тю, так и шо? За 32р могли бы ездить с оптимизмом и хорошим настроением, но на зло себе за 32р будут точно так же ездить но с кислой физией и негативным настроем...

Гость
2 фев 2022 в 22:23

Если повышают цену, так и качество обслуживания нужно повышать. Поездка занимает от 40 минут до 1 часа. Замерзаю жутко, хотя и одеваюсь очень тепло. Автобусы холодные, грязные, остановки часто не объявляют - в окна ничего не видно. В час пика - утром и вечером как селёдки в бочки. В автобусах маршрутов: 2, 43, 80, 5 - до сих пор выдают рулонные билеты при расчете за нал.

Люба
3 фев 2022 в 09:23

Пенсии у многих по 12 тысячь.Что за очередное враньё сми -что пеньсии не нижэ 18-20.??? Да пф удавится если ьудет платить больше. Губеру наплевать он в германии проживает и ему наша жизнь и проблемы непонятны.

Стас
1 фев 2022 в 17:44

30 руб давно надо было сделать. Круглая цифра без копеек.

горожанин
1 фев 2022 в 19:23

Если надо пару км проехать то пешком пройди и для здоровья полезно и для бюджета раз кричишь грабёж 😂

444
1 фев 2022 в 19:37

Корреспонденты может хватит волну гнать?? Езжайте в минфин и пробейте снижение акциза на Топливо.

5 фев 2022 в 09:28

На общественном транспорте ездят самые малообеспеченные.На них делают деньги, увеличивая проезд.С богатых не получается,с нас проще.

Сергей
1 фев 2022 в 19:06

Хотите ходить пешком? Пожалуйста. Разговоры о переводе на газ , полный бред . Во первых нет магистрали , а во вторых пробег меньше заправки чаще , то на то и выходит .

Алена
1 фев 2022 в 18:03

Да хватит уже эту тему мусолить. Уже повысили, всем расслабиться. Только давайте, ни за 26 руб, ни за 32 настроение портить не будут и одолжение пассажирам делать. Сделайте на эту разницу комнату психологической разгрузки для сотрудников.