Решить вопрос с долгим ожиданием 83-го маршрута собираются выводом на него беспроводных троллейбусов
О таком варианте решения проблемы рассказал глава Октябрьского района

Пока все беспроводные троллейбусы курсируют по маршруту
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
В Красноярске на маршрут № 83, связывающий Зеленую Рощу и Академгородок, могут поставить троллейбусы на батарейках — об этом заявил глава Октябрьского района Геннадий Гартман. Чиновник рассказал об этом варианте, отвечая на вопрос депутатов горсовета про проблемы с востребованным маршрутом.
На днях жители Академгородка обеспокоились, что маршрут могут закрыть — на предприятии перманентная проблема с кадрами. Год назад мы писали, что там не могли найти необходимое количество водителей. По этой же причине маршрут отказались обслуживать частные перевозчики. В итоге сейчас маршрут обслуживает муниципальное предприятие, но люди жалуются на большие перерывы в движении.
— Пока на нем работает муниципальное предприятие с 6-ю автобусами с интервалом их движения 20–30 минут, но в настоящее время прорабатывается возможность выхода на этот маршрут беспроводных троллейбусов, — пояснил Гартман.
А пока перевозчик маршрута