Дороги и транспорт Решить вопрос с долгим ожиданием 83-го маршрута собираются выводом на него беспроводных троллейбусов

Решить вопрос с долгим ожиданием 83-го маршрута собираются выводом на него беспроводных троллейбусов

О таком варианте решения проблемы рассказал глава Октябрьского района

Пока все беспроводные троллейбусы курсируют по маршруту № 6 между Предмостной площадью и вокзалом

В Красноярске на маршрут № 83, связывающий Зеленую Рощу и Академгородок, могут поставить троллейбусы на батарейках — об этом заявил глава Октябрьского района Геннадий Гартман. Чиновник рассказал об этом варианте, отвечая на вопрос депутатов горсовета про проблемы с востребованным маршрутом.

На днях жители Академгородка обеспокоились, что маршрут могут закрыть — на предприятии перманентная проблема с кадрами. Год назад мы писали, что там не могли найти необходимое количество водителей. По этой же причине маршрут отказались обслуживать частные перевозчики. В итоге сейчас маршрут обслуживает муниципальное предприятие, но люди жалуются на большие перерывы в движении.

— Пока на нем работает муниципальное предприятие с 6-ю автобусами с интервалом их движения 20–30 минут, но в настоящее время прорабатывается возможность выхода на этот маршрут беспроводных троллейбусов, — пояснил Гартман.

А пока перевозчик маршрута № 63, который также связывает Академгородок с Центральным и Советским районами, уже увеличил количество автобусов, чтобы хотя бы частично забрать пассажиров 83-го маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства