Дороги и транспорт «Люди болеют»: перевозчики объяснили невыход части автобусов на маршруты

«Люди болеют»: перевозчики объяснили невыход части автобусов на маршруты

В мэрии собираются штрафовать предпринимателей за то, что не подготовили машины к морозу

Люди сегодня ждут автобусы дольше обычного

В мэрии объявили, что из-за морозов на работу сегодня не вышла часть автобусов. Речь про маршруты № 32, 36, 38, 43, 61, 78, и 83. Сообщается, что на каждом из них недосчитались от 3 до 6 машин. Основные причины: замерзает топливо, двери и тормозные пневмосистемы.

Всего на маршруты вышло 94% подвижного состава города. В администрации пообещали привлечь к ответственности перевозчиков за то, что не подготовили машины к морозу и нарушили расписание. Им грозят штрафы от 3 до 30 тысяч рублей.

Мы обзвонили перевозчиков, чтобы узнать причины невыхода автобусов на маршруты.

По информации муниципального предприятия «КПАТП № 5», на маршруте 83 не вышла часть автобусов из-за проблем со здоровьем у сотрудников — болеют 16 водителей и 29 кондукторов из примерно 400 человек. На 78-м маршруте (ИП Бронников) ситуация аналогична: «Люди болеют». И на 32-м маршруте (ИП Ялтонский) нам сказали: «Четыре человека заболели, некем заменить, поэтому 2 машины не вышли».

На 38-м маршруте (ИП Кнапнугель) с утра были небольшие поломки автобусов, но сейчас все машины уже работают на маршруте.

По 36-му маршруту (ООО «Виктория плюс») нам отказались комментировать ситуацию. Перевозчики маршрутов № 43 (ООО «Вавулин-К») и 61 (ООО «Сибэкспресс») также не дали комментариев, сославшись на отсутствие на месте руководителей.

В мэрии просят пассажиров заходить на сайт МКУ «Красноярскгортранс» и смотреть расписание движения действующих автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства