Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проезд в автобусах Красноярска подорожает до 32 рублей с февраля»

Вернуться к публикации
Все комментарии154
20 янв 2022 в 16:22

Автобусы будут соблюдать расписание?
Начнут зимой включать отопление, а летом проветривать?
Но мэру, на удаленке, на проблемы жителей города "фиолетово"...

20 янв 2022 в 16:26

на этих ведрах как на 88 маршруте вообще бесплатно должно быть. печка зимой никакая вообще

20 янв 2022 в 17:59

Хоть три года и не повышались, но и вообще никогда не понижались. Только рост, никакого снижения

20 янв 2022 в 18:05

Водители когда курить в салоне прекратят?

20 янв 2022 в 16:49

Кто эти законы пишет, у них премиум авто и водитель за счет народа.

Таня
20 янв 2022 в 16:30

Это очень дорого. Это не рубль-два, а целых 6. Скажите, где деньги взять?

Гость
20 янв 2022 в 16:57

Что бы вы провалилась

Раша
20 янв 2022 в 16:35

Где теплые автобусы с кондиционерами летом?Возите на бичевских автобусах и доходы у вас все скрыты,билеты старые выдаёте чтоб меньше налогов платить

а2р2
20 янв 2022 в 16:25

--- Такое решение сегодня приняли в министерстве тарифной политики

на работу и с работы все сотрудники
в министерстве тарифной политики
будут на автобусах ездить?

20 янв 2022 в 18:30

Мэру не будет теперь обидно ему зарплату подняли , нам проезд

Женя
20 янв 2022 в 18:31

В Краснодаре 30 р. Все ровно. Могли бы людям уступить эти 2 р.А троллейбусы что, тоже на топливе ездят? Почему тоже повышают на них цену? А так сейчас многие задумаются на личным транспортом, так как выгоднее ездить на своем, и будет в городе еще больше пробок. Молодец АДминистрация, работают на благо города. Новость конечно отстой. Пора думать про личный транспорт. П.с. еду на 87 сейчас,забитом до отказа и в пробке жуткой на маерчака. Если то же самое будет продолжаться после повышения, то однозначно нет смысла пользоваться общественным транспортом.

Dark
20 янв 2022 в 21:08

Они эту фразу - "массово начнем уходить с рынка", твердят как мантру последние 20 лет ! Как и то, что они де работают себе в убыток, едва сводят концы с концами и т.д. Но никто не уходит ! Вцепились руками, ногами, зубами и всеми остальными частями тела. Намертво ! Честное слово - надоело. Ни один бизнесмен не будет 20 лет работать себе в убыток.
Автобусы ушатанные. Отопление работает плохо. Большинство водителей и кондукторов иностранцы, плохо говорящие по-русски. Ездят так, что люди в салоне как кегли летают. Жаловаться на них бесполезно. Никто их не накажет.
Каждый раз перед повышением стоимости проезда, владельцы маршрутов обещают, что они все исправят, купят новые автобусы, наведут порядок и далее по тексту. Но все остается как было.

Гость
20 янв 2022 в 18:03

Поясните, где вы закупаете топливо по такой цене? Не забудьте добавить, что все денежные маршруты вы забрали у муниципалов.

20 янв 2022 в 16:34

Опять кондукторам за всё отдуваться (пока люди привыкнут)...

Маймуно Виришвило
20 янв 2022 в 17:31

Нет в Красноярске общественного транспорта, есть только скотовозки (битком стоя возят только скот). С пересадкой на работу ездить - получается дешевле на машине доехать

Иван Дурак
20 янв 2022 в 16:52

Сколько живу, столько нытье перевозчиков и слышу..мало,мало,все мало..хотя бюджет доят на милиарды. А есть регионы беднее нашего края, цены там не поднимают годами,не грабят население,никто не жалуется.. 'Рыба гниет с головы'

Гость
20 янв 2022 в 20:40

Всех чиновников надо пересадить на общественный транспорт, пусть по ездят без камри и личных водителей. Слишком дорого обходиться их комфорт жителям.

Галина
20 янв 2022 в 21:16

Езжу вечером из Пашенного на 98. Ад. Интервал движения - 45 минут. Не едет, а ползёт. Перед КАЖДЫМ светофором "идёт пешком". Картой не рассчитывают, люди платят кондуктору на мобильный, в открытую. На каждой остановке стоит по минуте. Задолбали эти азиаты, они считают себя хозяевами жизни, а мэру и его комарилье плевать на нас. Безумие какое-то.

Гость
20 янв 2022 в 17:10

Ожидаемо.... Маршруты разбили, полосы выделенные дали, приоритеты отвесили и вот на те вам! Платить пора за работу администрации) пора всем на самокаты переходить и мопеды! 😊 Пусть неподавится! 😊

Гость
20 янв 2022 в 16:42

Мало подняли, топливо вот опять подорожало, опять придётся поднимать скоро. А мы походим потерпим. Зато ракеты у нас лучшие в мире, а людей ещё наделают , да и с рынков новых завезут

Пассажиров
20 янв 2022 в 17:23

Реальная инфляция эта та которую публикует Росстат. 8,4%. Итого стоимость проезда должна составить 28 рублей с учётом индексации. Возможно и 30 рублей, если стоимость не поднимали 2-3 года. Откуда 36 рублей??? Это же 23% сверху. Кому настолько подняли зарплату в этом году???

Гость
20 янв 2022 в 21:08

К нам ходят 77 14 26 . Вечером не уехать зачастую автобус 14 и 77 пропускают остановки. Приходится ехать с пересадкой. Автобусы грязные. Кондукторов нет. Какое может быть повышение. Сначала надо навести порядок на транспорте а потом повышение

20 янв 2022 в 16:28

Будете друг друга возить таксистов столько,что людей столько нет..Кто на машине ,кто на автобу с е ,так что рано ликует.

Евгений
20 янв 2022 в 16:21

Почему в других городах меньше цена ? Не потому ли что господин Кнапугель ,у нашего мэра в советниках , ..Ну это ладно.. Изменилось бы что-нибудь от подъема цены…Ну и самое главное заставить маршрутчиков работать в белую и проследить их реальные доходы…

Матвей
20 янв 2022 в 20:12

А министерство и мэр не хотят объяснить, как так, в соседнем Новосибирске, Омске или Иркутске цена на проезд ниже, у рих что топливо другое? Как так можно, общественный городской транспорт в милионном городе отдать в частные руки это просто абсурд какой то.

Stels-f 56
20 янв 2022 в 18:14

Студент разориться

Я вам говорю
20 янв 2022 в 19:28

Обнулись. Прогнулись полностью под частников. Минтариф края не видит.

Галина
20 янв 2022 в 21:24

Министерство транспорта гнать страной метлой вместе с мэром. Что они там делают? Хоть бы раз в неделю проверяли, выходили на маршруты рано утром и поздно вечером. Или это не входит в их функции? С Северного на правый берег идёт 50 и 98. Всё! Урезали и убрали маршруты. Это ведь геноцид собственного народа.

Rrr
20 янв 2022 в 19:41

Выгнать метлой губернатора и мэра. Что еще говорить... идиотизм. А да, еще эттх патриотов силовых слкжб, что прикрывают коррупцию

Алла
20 янв 2022 в 21:12

Это очень дорого, можно хотя бы на 2-3 руб, но не 6

Гость
20 янв 2022 в 16:49

мало, надо на 100р се ровно все молчим

Гость
20 янв 2022 в 20:21

абонемент бы по дешевле сделали , в школьникам проездной бесплатно

Елена
20 янв 2022 в 21:50

Дорожает всё- проезд, продукты, зарплату бы ещё поднимали, чтоб за это всё платить.

Ana
21 янв 2022 в 00:24

Вы охерели там? При зп в 20к тратить 600р в неделю чисто на проезд?! И это на грязных, вонючих корытах. Кондуктора хамят через одного, вечно терминал не работает и за это 32р. Слов нет, одни маты

21 янв 2022 в 08:17

А не слипнется?

21 янв 2022 в 12:12

Вдвоём на не большое расстояние, на такси выгоднее получаеться

Недовольный
20 янв 2022 в 21:30

Что не новость, то повышение чего нибудь... Хочу подсказать, "уважаемые не" руководители, пиджаки или как вас там назвать, про ЗП то забыли! Ждём в новостях, что в ближайшее время пройдёт повышение зп на уровень инфляции хотя бы...

Ghost
20 янв 2022 в 22:07

Я хоть и не езжу на них, но целиком и полностью поддерживаю всех комментаторов: на 6 рублей поднять – это чересчур и так нельзя!

All
20 янв 2022 в 23:19

Наш мэр УСИЛЕННО борется с бедностью, выполняет наказ президента! Повысил себе зарплату на 50 тысяч(250 ему не хватало до следующей зарплаты). Увеличил стоимость проезда. Снес кучу торговых павильонов. У нас же в Красноярске рабочих мест завались... Закупили элитных авто по 3 млн для транспортной организации. Молодец, так держать! У нас же не Казахстан.

Дюдюка
20 янв 2022 в 23:49

За 32 рубля я не хочу ездить в грязных битком набитых сараях где впридачу еще и получаешь пинки и толчки от кондуктора не всегда адекватного, а часто разящего потом или перегаром.... Чиновников и воротил маршрутного бизнеса заставить ездить в этих "автобусах"! Ерéмина, блин, в автобус!

Олег
20 янв 2022 в 18:54

Бензин дорожает, билет на автобус дорожает на 6 руб я думаю штрафовать надо за высокие цены, что б не банкротили

Гость
20 янв 2022 в 23:06

Уважаемая администрация, займитесь наконец маршрутной сетью. Зачем вы плодите "экскурсионные" маршруты? Давно пора деление сделать на "магистральные экспрессы" и "локальные подвозящие". Первые будут между районами через весь город возить (ну такой себе магистральный транспорт, коли ни метро, ни трамвай мы не может), вторые по району подвозить жителей к пересадочным пунктам. Но не как сейчас, когда куча времени тратится на все эти петли, чтобы чуть не в каждый двор заехать. Плюс давно пора уже расчетный центр единый создавать, чтобы все финансы туда стекались, а потом уже из этих денег с перевозчиками рассчитываться по простой формуле: количество единиц подвижного состава х количество ходок по маршруту в день х количество дней в месяце. Себестоимость перевозок по такой формуле просчитывается элементарно. Добавляем немого прибыли перевозчику и ура, у нас прозрачная система тарифов, а не как сейчас. Выше вон жаловались, что не хватает налички заправлять автобусы. А какого собственно из налички эти автобусы заправляются. Давно есть безнал в расчетах с топливными компаниями и карты для заправки от них же. В общем говорить легко конечно, но мэрии конкретно пора бы за транспорт взяться.

30 янв 2022 в 19:34

Вы поставьте ржавый автобусы на фото. И какие они есть. и как ходят один автобус в час утром.
на Сахалине за 25 мах. А тут хотят кондукторам з.п. поднять.
А 21 по карте банка.
и какие запчасти и топливо на острове.

Гость
20 янв 2022 в 16:21

За все платит простой народ) скоро и за воину с пиндосами платить начнём)

Евгений
20 янв 2022 в 23:51

Ну все поплакали и забыли завтра работу.. уже никто не вспомнит об этом.. Будем безропотно платить..И в этом вся правда жизни..Как-то так

все испоганили
21 янв 2022 в 00:09

месяца через 2-3, опять заскулят, что мало, сколько не давай, всё равно мало

Читалец
21 янв 2022 в 12:21

Гарантированный государством минимальный размер оплаты труда 13890, рост на 1,086 против прошлогодних 12792, а каждый поставщик товаров и услуг норовит с "запасом" взять с потребителей?! Если бы только проезд! А то ведь и "коммуналка", и электроэнергия...Все! Это никого не волнует? Мэр, вообще, в другом измерении живет .... Не понять нашим законодателям - слугам народа, такой рост тарифов - у них не МРОТ зарплата.

Красноярск!
21 янв 2022 в 20:46

Если у кого будет свободное время - доходим на остановке до автобуса, стоим у дверей, не заходим. Молчаливый протест - уже протест)

21 янв 2022 в 10:31

ну отлично , а то возят по 26 рублей, молодцы поддерживаю , цены должны расти в нормальных странах

Гостья N1
20 янв 2022 в 23:35

И да, один и тот же вопрос у меня много лет: какие ещё доводы там маршрутчики озвучивают?! Пусть покажут сметы!!! Не нарисованные только, эксперты пусть проанализируют их бухгалтерскую деятельность. Аудит там какой проведут. Сведут дебет с кредитом. И да, установить потолок прибыли. Автобусные маршруты в городе, где нет никакого альтернативного транспорта - это социально значимая услуга, значит она должна контролироваться и проверяться особым образом (тем более они там дотации за всякие проездные получают).

Яяя
21 янв 2022 в 08:42

Не понятно. Вчера спрашивала я и ещё один комментатор: что за топливо по 65 рублей, которым автобусы заправляют? Почему-то ни моего, ни того коммента не нашла.

Щас
21 янв 2022 в 08:54

маршрутчики жалуются на повышение цен на бензин....ок! А я жалуюсь на повышение цен на транспорт, продукты питания, одежду, лекарства, ЖКХ....почему з/п не повышается на 50%, чтобы я смог оплатить все хотелки бизнеса!

Джинн
20 янв 2022 в 20:12

Если всё официально, то за 50 ездить будем.

Гость
21 янв 2022 в 00:42

нам и сотня по плечу....

Рабы немы
21 янв 2022 в 01:47

Молчание знак согласия

Валера
21 янв 2022 в 02:56

Зарплату когда поднимете на 23%?

Дым
21 янв 2022 в 03:32

усенок в московию съездил, папа добро дал

Базайский волк.
21 янв 2022 в 07:22

На 6 рублей сразу,лол))))))))))

Гость
21 янв 2022 в 07:44

Выгоню свой запорожец,лучше на нем газовать чем лить воду на мельницу транспортников.

Ван
21 янв 2022 в 09:17

И что? Цену на бензин видели?
Что-то никто не бастует, видимо всех устраивает 92 по 46р. Машин меньше не стало вообще.
А тут за автобус больше 100 комментариев.

Житель города
21 янв 2022 в 10:02

Как думаете, это новость связана с ложными минированиями?🤔

Евгений
21 янв 2022 в 10:20

💕💗 Как я уважаю и люблю нашу рашку, А вы "господа"???
Шедевр за шедевром выдают🙈.
Новый год прошёл, вот и подарки посыпались 😂

Пидрос Пидросович
21 янв 2022 в 10:26

Ну ничего, потерпим, вон в войну еще тяжелее было, а щас не война даже так что и со 100р бы справились, че там эти 32. Правда тогда проще на такси. Наш «средний класс» и не такое может потянуть. Только вот парковку за 30р не могут чет, лучше обочины забить и на штрафняк. Странно

Гость
21 янв 2022 в 14:44

В Крыму Ялта, Евпатория проезд по карте 18р, нал 22р

Гость
21 янв 2022 в 15:36

С ТАКИМ ТАРИФОМ НАДО ЗАРПЛАТУ КАК У НАШЕГО МЭРА.

Гуляй Вася
21 янв 2022 в 19:15

Плохая новость,одно негодование и раздражение. Богатый край- бедные люди. Ходили бы все больше пешком, так и дышать нечем, где тут Сибирское здоровье будет!? Не завидно,а страшно. Хорошо властям одним,з/п себе сами поднимают,живут в лесочке у реки за городом,отдыхают на Крушавелли 2раза в год, икорку,омаров кушают,бизнес-классом пользуются за счет бюджета,детишек за рубежом обучают за космические суммы,одним словом избранные. Молодцы,заслужили.

Макс
21 янв 2022 в 22:54

Обратно в прошлое, пересаживаемся на велосипеды, покупаем ржавые автовазы за 30000 и пущай они сами в своих бусиках за такие деньги ездят, что на велике, что даже в убогой копейке, всё комфортнее и дешевле,чем в резвалюхах маршрутках.

Школьный учитель
22 янв 2022 в 08:11

Судя по закупочной цене топлива, автобусы работают на высокооктановом топливе

Юрий
23 янв 2022 в 14:43

Как хорошо что решение о ценах на услуги проезда принимается теми кто этими услугами не пользуется. А можно эти самые обоснования привести общественности? Мы хотим их видеть! Во всём мире общественный транспорт убыточен и только у нас это золотая жила!

Гость
24 янв 2022 в 11:45

Цены московские, а зарплата периферийная. Больше интересно, зарплаты сотрудникам транспортных компаний (не руководству, они то себя не обидят) будут повышены? А сотрудникам других организаций которые попадают на работу на общественном транспорте? Аргумент "не нравиться - езжай на личном авто или такси" - не проканает; личное авто ест больше денег страховкой, обслуживанием и топливом; такси - так сколько надо зарабатывать если ЗП периферийная?! Работать больше и сдохнуть раньше, облегчив ношу ПРФ? Бизнес свой?! Так кредиты и бюрократия тебя на корню сожрут, если нет золотой или серебряной ложки в одном месте.

20 янв 2022 в 19:32

таксо максо и яша, алло, цены повышать будем? а то после акции на острове ни кто на линию не выйдет 😁

Таксист рад
20 янв 2022 в 16:21

Наконец то, хоть и в таксе поднимут немного, надоело за копейки катать!!

Хасан
20 янв 2022 в 23:21

Молчите народ ! Если не будете молчать Путин тоже как Казахстан позовёт свои дружки против своего народа.

Регулировщик
20 янв 2022 в 16:56

Господа, зима. Растёт расход топлива. Дороги сами видите..... Без подорожания не обойтись. Хотим тепла и удобств- платить нужно. И за печки, и за кондиционеры летом. А кроме того- всевозможные налоги.

Гость
20 янв 2022 в 17:18

76% ЗА.

Гость
6 дек 2022 в 18:41

За что повышать? Солярка за весь год не подорожала, автобусы разбитые и грязные, водители, кондукторы и диспетчеры - хамло. Особенно на маленьких автобусах где работают гастарбайтеры. В автобусах холодно. Ездят через раз - не дождёшься. Автобусы статье, зимой продувает, летом на лужах вода внутри автобуса по полу льётся.

Чебурашка
20 янв 2022 в 16:52

Все правильно , на все цена растёт , и топливо дорожает.

кутузова
20 янв 2022 в 20:40

26 р - это смешно. я в супермаркете НИЧЕГО не купив оставляю минимум 500р!!! Сделайте 50р, что за издевательство над людьми! 😐

Друздь
20 янв 2022 в 19:22

Холопы потерпят, ничего страшного.