Дороги и транспорт Названы самые популярные направления у красноярцев на новогодние каникулы

Названы самые популярные направления у красноярцев на новогодние каникулы

Публикуем топ зарубежных маршрутов и рейсов внутри страны

В целом за год объем продаж билетов вырос на 85% за счет снятия ограничений

Сервис «Яндекс.Путешествия» составил рейтинг самых востребованных направлений для путешествий на новогодние праздники. 10 выходных дней многие уже привыкли использовать как дополнительный отпуск и планируют его заранее. Оказалось, что самые популярные страны для новогодних путешествий красноярцев — это Таиланд, Турция, Киргизия, Беларусь и ОАЭ, а наиболее популярные города — Минск, Дубай, Бангкок, Ереван и Ош. Среди российских городов лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

По сравнению с прошлым годом количество красноярцев, собирающихся улететь на новогодние праздники, увеличилось на 85%. Желающих выехать за границу стало больше в 6 раз и составило 12% от всех «новогодних» путешественников. В прошлом году количество поездок было ниже из-за ограничений, введенных для борьбы с пандемией.

— Поездка по России у жителей Красноярска в среднем продлится около 7 дней, путешествие за границу — 9 дней. Средняя цена авиабилетов по России в обе стороны на одного человека по сравнению с прошлым годом выросла более чем на 13%, составив 21 100 рублей. Цена аналогичного перелета за границу снизилась на 17% до 40 750 рублей, — отметили в сервисе.

Куда красноярцы планируют полететь и за сколько — в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства