Дороги и транспорт Проезд по Енисейскому тракту откроют уже в эту субботу

Проезд по Енисейскому тракту откроют уже в эту субботу

Дорогу много лет подмывала вода от снегоотвала, который расположен в ближайшем поле

Дорогу в Солнечный перекрывали не ради ремонта полотна, а для прокладки трубы рядом

Дорогу в Солнечный, перекрытую несколько месяцев назад, откроют уже завтра, 13 ноября. Об этом NGS24.RU сообщили сегодня в мэрии. Само дорожное полотно никто не трогал, его отремонтировали годом ранее. Сотрудники «Специализированного автотранспортного предприятия» устанавливали здесь водопропускную трубу большого диаметра.

Старая система приема сточных вод пришла в негодность и каждый год доставляла дорожникам разные проблемы. В итоге построенный в 2013 году Енисейский тракт (с двумя новыми развязками в районе деревни Бадалык и около Северного. — Прим. ред.) к 2020 году пришел в негодность. Властям пришлось снова ремонтировать его из-за сломанной системы ливневой канализации.

Дорога была перекрыта с начала октября

Историю вопроса вспомнил координатор местного отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов. Мы побывали с ним на месте за пару дней до открытия проезда. Он указал на некоторые недочеты, из-за которых дорогу даже после ремонта сложно назвать безопасной.

— Со стороны Солнечного здесь каждый год делают снегоотвал. Свозят тонны снега, которые потом превращаются в воду и стекают вниз через дорогу, размывая ее. В 2013 году дорогу отремонтировали, но труба, которая проходит под дорогой, не справлялась с объемом, она просто забилась мусором. Вода шла поверх дороги. Теперь тут всё разрыли, положили новую трубу. Сейчас поставили септики. Но это должны были сделать изначально, — отметил активист.

Дорогу подмывает до сих пор — активист показал желоб под отбойником

В мэрии говорят, что под Енисейским трактом оставили старый тоннель и всю зиму будут наблюдать за его состоянием. Работу по консервации будут проводить в следующем сезоне. Не исключено, что для этого придется перекрывать дорогу еще раз.

Общественник обратил внимание на отсутствие бордюрного камня у столбов. С его слов, про программе БКД это обязательное требование. А пока здесь по несколько смертельных случаев в год из-за наезда автомобилей на эти столбы

Наш обзор самых крупных дорожных ремонтов в Красноярске в этом году смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства