Как бы ни было смешно, но хорошая трамвайная сеть и развитие городской электрички - это то, что нужно городу.
Метро это не панацея, а популизм.
Гость
13 октября 2021, 16:33
Сергий ненастоящий, радон имеет место только на Взлетке, она стоит на разломе, а метро пройдет в стороне.
не пугай трудящихся.
Гость
13 октября 2021, 16:27
на 20% секвестируют, 20% украдут и что останется ?
на что строить ?
Гость
13 октября 2021, 16:25
кастрированное метро , это деньги на ветер
Гость
13 октября 2021, 16:23
после оптимизации получится не метро, а ЭРЗАЦ - метро
Гость
13 октября 2021, 16:21
опять ОПТИМизация на сей раз метро
мы ведь медицину в стране ОПтимиризовали и сели в лужу с ковидом ( в результате оптимизации )
Гость
13 октября 2021, 12:06
Я знаю как стоимость они снизят, метро сначала опять раскопают потом постоит годик и опять закопают
Гость
13 октября 2021, 08:48
Сушите сухари, главные строители, с десяток вас точно закроют за хищение социалистической собственности! ☝️
Вам не только метро нужно, как карман набить!
Гость
13 октября 2021, 08:23
Я про это метро, слышу болтовню с 60 тых годов,а воз и ныне там!
Гость
13 октября 2021, 07:48
Цемент другой марки,да зарплату строителям в два раза урежут. Вот и вся оптимизация.
Гость
13 октября 2021, 07:00
Пока тут все планируют и начать не могут сделать эти несколько несчастных станций, в Москве в год 35 вводят в эксплуатацию!
Хлебопрос в этих делах не разбирался, зато пытался вставить свои пять копеек куда надо и куда не надо.
А вы его приводите как истину в последней инстанции: видать, тоже в подобных делах не соображаете ни аза.
"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс",- Хлебопрос Рэм Григорьевич — ученый СФУ, доктор физико-математических наук. Начал научную деятельность в середине XX века, воспитал школу специалистов по физике магнитных явлений, динамике численности животных, лесной экологии, экономике природных ресурсов. В 1982 году получил звание профессора экологии.
Достижения
Свой среди своих