Дороги и транспорт В Красноярске придумали решение по строительству альтернативной дороги в Пашенный. Схема

В Красноярске придумали решение по строительству альтернативной дороги в Пашенный. Схема

Сейчас идет проектирование, потом власти составят смету

Проектирование дороги от Гладкова до Судостроительной сейчас подходит к концу

В мэрии представили маршрут новой дороги, которая соединит улицу Гладкова с Судостроительной. Как пояснил NGS24.RU местный житель и автомобилист Станислав Александров, она пройдет через существующий гаражный массив, а не под окнами домов по Гладкова. Люди не раз высказывались против такого развития событий.

Тендер на проектирование объявили еще в начале года, и тогда на «Госзакупках» был другой маршрут дороги. Сейчас проектирование на финишной прямой и дорогу решено увести от жилых домов. О дальнейших этапах рассказал местный депутат Заксобрания Илья зайцев.

— В ноябре завершится проектирование, а уже в следующем году должны начаться работы. Понятно, что эта дорога не является панацеей, поэтому параллельно с этой дорогой завершается проектирование еще двух — дороги от Пашенного на Николаевский мост (со стартом работ в следующем году) и расширения улицы Семафорной от Матросова до Судостроительной. Уверен, что только комплексный подход сможет разгрузить микрорайон, — говорит Зайцев.

Дорога пройдет безболезненно для жителей 4 домов

Год назад мы показывали альтернативный путь объезда пробок, которые собираются на въезд или выезд из Пашенного почти каждый день. Сейчас, по словам автомобилиста Станислава Александрова, она вся в ямах и мало помогает улучшению ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства