Город Жители выступили против дороги в «Утином плесе»

Жители выступили против дороги в «Утином плесе»

Жители высказались против новой дороги из-за того, что она проходит рядом с их домами

Жители микрорайона «Утиный плес» в Красноярске высказались против новой дороги в своем микрорайоне. Как сообщили в администрации города, большинство жителей, проживающих по ул. Гладкова, высказались против из-за того, что дорога проходит в непосредственной близости от домов № 14, 16, 18.

Напомним, новая дорога протяженностью 1,5 км была спроектирована ТГИ «Красноярскгражданпроект» и должна соединить ул. Судостроительную с ул. Гладкова, что обеспечит съезд с Судостроительной на Коммунальный мост. Дорога предназначена для движения частного и общественного автотранспорта и состоит из двух полос.

Как пояснил руководитель администрации Свердловского района Красноярска Игорь Титенков, «окончательное решение по строительству автодороги в микрорайоне не принято».

В качестве альтернативного варианта жителям предложено создание временной автодороги по ул. Полтавская – ул. Судостроительная – ул. Семафорная, по которой в дальнейшем планируется запустить общественный транспорт (два маршрута). Сейчас решается, какой из вариантов будет утвержден.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства