Дороги и транспорт На Дудинской за ночь украли все решетки ливневок. Водители маневрируют между провалами

На Дудинской за ночь украли все решетки ливневок. Водители маневрируют между провалами

С улицы в темное время суток пропали 23 решетки

Сейчас поиском воришек занимается полиция

Неприятный сюрприз ждал утром коммунальщиков и водителей. На улице Дудинской, которая скрыта от чужих глаз и является по сути объездной, пропали все решетки от ливневок. Неизвестные украли 23 конструкции.

— Украсть люк с дорог города — это плохо. Это и воровство городского имущества, и опасность для автолюбителей попасть колесом в яму. Но вот украсть за одну ночь все крышки дождеприемников с одной улицы — это уже не просто плохо, это даже не знаем, как называть... Чтобы дать определение такому поведению злоумышленников, нематерных слов нет. Только Уголовный кодекс аккуратно это описывает в своих статьях. Кстати, воришками теперь будет заниматься полиция — заявление о краже уже подано, — сообщают в мэрии.

Сейчас в бюджете ищут средства на восстановление крышек.

Тех, кто видел что-то сегодня ночью, просят рассказать это полиции.

Как пояснила корреспонденту NGS24.RU представитель департамента городского хозяйства Светлана Трушкова, потеря была обнаружена во время ежедневных осмотров вверенных участок службам. Плюс начали поступать сообщения от водителей. Сумму ущерба в ведомстве назвать оперативно не смогли, посоветовали посмотреть стоимость на специализированных порталах. Там цена за штуку варьируется от 1 до 7 тысяч в зависимости от производителя, размеров и материалов.

В прошлом году воришек люков от колодцев нашли спустя 4 дня. Мужчины погрузили их в детскую коляску и увезли в неизвестном направлении. Тогда коммунальщики объявили награду в 100 тысяч рублей за информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства