Дороги и транспорт

«Мэрия экономит, а страдают люди»: почему на Шахтеров сбили пешехода

Мужчину сбили на «зебре» сегодня утром

Движение на Шахтеров очень интенсивное

Авария с пешеходом произошла сегодня утром на улице Шахтеров, недалеко от пересечения с Караульной. Ориентир — дом № 61 по Шахтеров, с обеих сторон дороги расположены оптовые базы и рынки, а переход к остановкам организован по «зебрам».

Судя по видео с камер наблюдения, авария произошла в 10:30. Мужчина вышел на пешеходный переход, перед ним остановились машины в двух рядах, однако третий оказался свободен, чем воспользовался один из автомобилистов и нажал на газ, позабыв проверить безопасность проезда. За доли секунды до аварии казалось, что пешеход сможет не попасть под автомобиль, но он метнулся не в ту сторону и оказался отброшен ударом машины.

— Водитель машины «Тойота-Премио» совершил наезд на пешехода. Мужчину доставили в больницу. Сейчас на месте работают инспекторы, — сообщили NGS24.RU в ГИБДД.

Недостатки улицы Шахтеров, разные изменения в движении по ней мы часто обсуждаем с автоэкспертом, координатором федерации автовладельцев края Егором Фроловым. Сегодня он четко ответил на вопрос, почему в этом месте сбили пешехода и как этого можно было избежать.

— Этот пешеходный переход, я вам точно скажу, ненормативный. На проезжей части более двух полос в одну сторону обязан быть регулируемый пешеходный переход, то есть светофор. То, что его администрация туда не поставила, прямое нарушение. На сегодняшний момент у администрации города отсутствуют проекты организации дорожного движения на всю улично-дорожную сеть, этот проект есть только на проспекте Мира. И прокуратура сегодня уже подала в суд на мэрию из-за отсутствия вот этой документации. Кто-то экономит, а страдают люди, — говорит Фролов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства