Дороги и транспорт «Покровка станет ощутимо дальше от центра»: эксперты дали оценку изменениям движения на Шахтеров

«Покровка станет ощутимо дальше от центра»: эксперты дали оценку изменениям движения на Шахтеров

Приводим мнения координатора федерации автовладельцев Егора Фролова и проектировщика Антона Шаталова

Улица Шахтеров постоянно стоит в пробках

С 24 ноября на улице Шахтеров и прилегающих дорогах изменится схема движения. Ряд дорог улиц станут односторонними, а на Шахтеров запретят повороты налево.

— Тот вариант, который запустится в конце ноября, рассчитан на вечерний час пик, то есть на подъем автомобилей в гору. На спуск оптимизации так никакой и не произойдет. При условии того, что часть выделенных полос всё же останется, данная схема не поедет так, как ожидают в УДИБ, — рассказал координатор Федерации автовладельцев Красноярского края Егор Фролов.

Несколько плюсов новой схемы нашел управляющий партнер «Проектдевелопмент» Антон Шаталов. Своим мнением он накануне вечером поделился в Facebook. По его словам, средняя и левая полосы улицы Шахтеров поедут прямо быстрее, количество перестроений и турбулентность уменьшится, нервных гудящих в клаксон горожан станет меньше. В целом для транзитного движения из центра в Северный дорога станет быстрее.

Минусов, по словам Шаталова, больше.

— Покровка станет ощутимо дальше от центра. Например, до Часовни и Покровского парка путь из центра увеличится на 3,5 км. Для сравнения: 3,5 километра — длина проспекта Мира от начала и до конца. Связь Покровки, Покровского и Взлетки будет осуществляться только по Мужества — Взлетной. Одна-единственная улица, Карл! Если случится авария, связи не будет вообще, — говорит эксперт.

Новая схема движения. Запрещены левые повороты, прилегающие дороги стали односторонними

Решением проблемы заторов на Шахтеров оба эксперта считают «накопительные» левые повороты:

— Автомобили при этом не тормозят основной поток и не мешают выделенным полосам, не требуют создания односторонних улиц, повышают связанность, а также не мешают пешеходам, — резюмирует Шаталов.

Ранее мы написали о новой схеме движения по Шахтеров. Посмотрите, какие улицы станут односторонними и на каких именно перекрестках будет запрещен левый поворот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства