Дороги и транспорт «Погода может преподнести сюрпризы»: ГИБДД советует водителям «переобуваться» не раньше начала мая

«Погода может преподнести сюрпризы»: ГИБДД советует водителям «переобуваться» не раньше начала мая

Сейчас ночами и на трассах владельцев авто поджидает гололедица

Очередей на шиномонтажках ждут к середине апреля

В краевой ГИБДД предостерегают водителей от замены зимней резины на летнюю в ближайший месяц. Несмотря на плюсовые показания термометра днем, ранним утром и по вечерам на дорогах всё еще может образовываться тонкая микропленка льда, которая ухудшает сцепление шин с дорожным полотном. В апреле, передавали синоптики, Красноярск ждет теплая, но дождливая погода. Пока же в отдаленных районах города и на трассах в утренние часы пик можно заметить гололедицу.

— Погода в начале апреля еще очень непредсказуема в нашем регионе, и часто температуры переходят за ноль градусов. Погода может принести автолюбителям каждый день сюрприз: утром сухой асфальт, а к вечеру может появиться гололедица. Мы не рекомендуем спешить с этим вопросом. Особенно это касается автомобилистов, кто совершает поездки за город и в темное время суток, — советуют в ГИБДД.

Ехать в шиномонтажку автоинспекторы советуют в середине мая. К этому времени должна установиться теплая погода. При этом, замечают в ведомстве, владельцы резины с шипами «переобуваются» раньше, а на «липучке» могут ездить до середины мая.

В прошлом году водители проигнорировали советы ГИБДД и начали собираться в очереди еще в середине апреля, первые желающие сменить резину появились в начале второго месяца весны. К счастью, в 2020-м обошлось без снегопадов на Первомай и День Победы, как было несколько лет подряд в прошлые годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства