6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гарик
21 фев 2021 в 14:58

Надо просто кому-нибудь приехать из Москвы и все будет очищено и вылизано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 14:58

На то она и кдм, что именуется комбинированная дорожная машина
Летом один функционал , а зимой другой и простой минимум
А хотя нам зачем , нам надо органы власти за 30 млн освещать и ее невидимые прорывы, а это пшик , как сказало одно из пробегающих мимо

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 15:24

Это все понятно! 15 комплексов за 2 дня не уберут ничего даже если все внезапно испытают чувство облегчения.
Но другой вопрос почему у нас в стране, где 3 месяца холодно, а остальные 9 месяцев очень холодно, в городе находящемся в Сибири, в зоне резко-континентального климата, когда вчера шел дождь, сегодня мороз, а завтра снег как в последний раз валит на весь миллионник всего 15 снегоуборщиков?
Я могу это объяснить только тем, что ответственные люди обожрались хреном!

ОТВЕТИТЬ
Жихарка
21 фев 2021 в 15:35

Походу только к лету снег уберут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 15:17

Как Путин приезжает,так сразу все улицы вылизывают и техника находятся и люди,на вопрос это вы из-за приезда Путина порядок наводите?дорожники тогда ответили что это плановая уборка!Да я согласен тогда была внеплановая уборка по приезду Путина.Вот возьми завтра Путин прилетит?Я вам говорю весь маршрут где поедит Путин будет сверкать асфальт и тротуары будут чистыми! Деньги вы отмывание вот и всё!!!!!!!

Любопытный
21 фев 2021 в 23:45

Если кто-то из Москвы приедет они в страхе за свои .... уберут весь снег до асфальта пока самолёт летит. Интересно до их дач и загородных резиденций дороги есть или они до марта будут ждать?

ОТВЕТИТЬ
Ыыыв
21 фев 2021 в 14:52

Нормальную технику надо иметь а не камазы которые туда сюда этот снег по дороге перемещают

21 фев 2021 в 19:20

Вот читаю,читаю, про снег на дорогах, склоняюсь к тому, что администрация думает, через неделю март и все растает. Тут Мэр наш неделю назад был в нашем дворе (в.камеры даже зафиксировали), снег лежал такой, что "пузотерки" елозили минут по 10. Как уж он почтенный ходил не знаю, но после него +еще новый снегопад на Крузаке то еле проедешь. Спросил жителя "ближнего" зарубежья (т.е. дворника) Вы почему снег не убираете у подъезда ответ: зачем, он же растает". Многоуважаемый Господин Еремин, Вы Мэр или.......(варианты ответов оставляю за коментаторами)

Гость
21 фев 2021 в 15:12

а частников нанять не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 фев 2021 в 21:57

Удивляюсь компетенции чиновников, которые занимаются снегоочисткой города применяя технику которая использовалась для зачистки горных подземных выработок, а не уборки снега. Отсюда и результат такой черепашьей работы по очистке города от снега. Спец техника которая предназначена для очистки дорог от снега дорог имеет скорость до 40 км/час по снегу и льду от 5-10 км/час., а не 0.004 км/час!

ОТВЕТИТЬ
6н14п
21 фев 2021 в 15:57

февраль, выходит снегопадами и Морозом!. Таджик, который, осенью листья умел подметать, скромно ушёл от Сибирской зимы. Он такого, не перелопатит. 😐

Сергей
21 фев 2021 в 21:39

Наступит весна и поплывет Красноярск от растающего снега. Населению придется болотники одевать. Писал когда начали укладывать на дороги новый асфальт летом и бордюрный камень без отверстий для отвода воды с асфальта. Администрация заметку пропустила мимо ушей, теперь будем ждать асфальтовые реки в Красноярске весной, гром не грянет чиновник - мужик не перекрестится!

Яяя
21 фев 2021 в 22:32

Просто нас всех тычут носом: "Посмотрите, как без бионорда-то плохо!" В 2019 году дороги были чистые и сухие. А сейчас живём, как в середине прошлого века 😠

Гость
21 фев 2021 в 16:03

А слон часом не розовый?!

Гость
22 фев 2021 в 07:55

Москва приедет все за ночь вылежут

NiMax
22 фев 2021 в 07:54

Просто кому-то в правительстве вместо обновления автопарка, нужно было думать о людях , а не о жопах своих. Первый год такой снег? Почему раньше не вставал вопрос о покупке этой уникальной снегопогрузочной техники?

Гость
21 фев 2021 в 16:11

не справляется администрация Красноярска, снег очистить не могут с такими то ресурсами. Раз не можете освободите место тем кто может. а то 15 чего то есть, этого не хватает, тут не хватает. фу сопли жуют а город стоит в пробках километровых под чистым небом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 фев 2021 в 18:06

Чиновники своими снегоуборочно соскребающими машинами очистят город от снега за 500 дней или за 16 месяцев. При той производительности машин не приспособленных к уборке снега сегодня. Снег убирают, а не скребут в северных городах России шнекороторной или шнекофрезерной техникой на базе Урала или Камаза. Такой техников есть возможность очистить город от любого снега за 1-2 неделю работая только с 23-00 до 06-00 утра не создавая на дорогах пробки.Вопрос где обещенные губернатором Усом 200 машин для уборки снега в городе? Или Ус пошутил как всегда перед своим назначением на пост губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 15:02

Работать надо, а не языком чесать...

Иван
21 фев 2021 в 16:00

У них график уборки снега до июля расписан.

ОТВЕТИТЬ
хрг
22 фев 2021 в 10:51

ладно дороги,дворы то почему не убирают...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 фев 2021 в 18:21

Пора Красноярцам выдавать бесплатно лыжи для передвижения по снегу в гороеу на работу и обратно.

Дачник
21 фев 2021 в 19:20

Соль сыпят даже на грунтовую доро

Гость из настоящего
22 фев 2021 в 07:23

Да зачем, к осени сам растает

Гость
22 фев 2021 в 22:55

Администрации нужно ставить кол за математику и выгонять с позором помойными вениками за некомпетентность.
Имеем 1400км дорог и всего 15 комплексов для уборки. На лицо некомпетентность, безалаберность и халатность.

Гость
22 фев 2021 в 23:31

Почему мэрин и вся администрация не выходит с лопатами на субботники?

Гость
21 фев 2021 в 17:13

По 9 мая Белые гранулы сыпят. Гребаная химия. Минус 13 на дороге лужи. Машина вся в грязи. Утром Чистый выехал. Чистить вообще не хотят.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 08:18

Кто-нибудь знает город в России (или страну в мире), где после обильных снегопадов не возникали проблемы с уборкой и передвижением?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 12:12

Ваши дороги можно только сравнить с 💩

Мимохожий
21 фев 2021 в 14:22

Нечего говорить глупости о закупках какой-то техники. Это бессмысленно и вредно. И отрывает ресурсы от других сфер. А снег в Сибири был и 100, и 500 лет назад

ОТВЕТИТЬ
Жорж Милославский
21 фев 2021 в 19:06

Кореша из местных официальных слесарок говорят эта зима - подарок Бога! Это сенокос в эту зиму по работе - её выше крыши за любые деньги! У клеентухи резинки раздолбаны, шарниры разбиты, стойки убиты, пружины просажены. Всё скрипит и шатается! Желаю консумеристам не тупить!)

ОТВЕТИТЬ