Дороги и транспорт Власти ищут подрядчика на строительство дороги в «Тихих зорях»

Власти ищут подрядчика на строительство дороги в «Тихих зорях»

Она соединит новый детский сад и дорогу до Николаевского моста

Детский сад начали строить полгода назад за одной из высоток «Зорь»

На строительство дорожного полотна длиной в 400 метров потратят 84 миллиона рублей. По сути, новый участок дороги является продолжением улицы Лесников, которая начинается от нового детского сада и выходит к Николаевскому мосту.

Новый детский сад там начали строить в прошлом году осенью. Срок сдачи — конец 2021 года. А про проектирование небольшого участка дороги мы писали ровно год назад. Теперь объявлен конкурс на строительство полотна. Заявки от желающих принять участие в тендере принимают до 16 февраля.

Дорога пройдет по промзоне. В тендере много работ по демонтажу старых конструкций и вывозу строительного мусора

Как рассказали NGS24.RU в департаменте градостроительства, дорога пройдет от строящегося детского сада по Лесников, 27 до дороги вокруг «Платинум Арены». Оттуда автомобилисты уже смогут уехать на 4-й мост или выехать на улицу Свердловскую.

Строительство запланировано на 2 года, причем большую часть денег (65 миллионов рублей) запланировали на следующий год. Как следует из аукционной документации, в стоимость заложена вырубка 456 деревьев. Взамен на участке высадят 34 дерева и 245 кустарников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства