Дороги и транспорт В микрорайоне «Тихие зори» проектируют дорогу к новому детсаду

В микрорайоне «Тихие зори» проектируют дорогу к новому детсаду

В мэрии объявили торги на поиски проектировщиков

В микрорайоне у Енисея несколько застройщиков, которые осваивают разные участки

На портале госзакупок появился тендер на проектирование новой дороги. Она должна появиться в микрорайоне у Николаевского моста через Енисей. Участок начинается прямо от кольца и автобусной остановки и идет к третьему строящемуся дома «КрасСтроя».

Как пояснили корреспонденту NGS24RU в департаменте градостроительства мэрии, дорога должна соединить основной проезд с новым детским садом. Протяженность участка составит около 400 метров, 4 полосы. На проектирование заложено 3,8 млн рублей. Победителя торгов планируют выбрать в марте 2020 года.

Также когда-то должен решиться другой вопрос жителей с дорогами и выездом на Пашенный. Проект временно заморозили, в бюджете на ближайшие 3 года денег на него нет. Причина в том, что не удалось договориться с собственниками участков о цене выкупа. Прямая дорога с Николаевского моста должна была пройти под железнодорожным мостом и выйти к ЖК Белые Росы.

Сейчас власти пытаются решить вопрос в Москве, пояснил в декабре 2019 года редакции NGS24.RU руководитель отдела планирования бюджета и целевых программ департамента градостроительства мэрии Евгений Алексеев:

— Я надеюсь, что в следующем году мы закончим переговоры, этим занимается правительство Красноярского края. Сейчас они уже идут на уровне Москвы, потому что у земельных участков там три собственника, и все они в столице, — это «Норникель», РЖД и речпорт. Изъятие железнодорожных путей под развязку приостановит их деятельность. Есть альтернативные пути, но по ним они не могут организовать движение, — говорит Евгений Алексеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства