Дороги и транспорт ГИБДД: большинство аварий с пострадавшими в Красноярске произошло из-за нечищеных дорог

ГИБДД: большинство аварий с пострадавшими в Красноярске произошло из-за нечищеных дорог

Власти в ответ сетуют на огромный объем снега и недостаток техники

Колеи на Дубровинского в январе. Вчера там произошла авария с гибелью одного пассажира

За первый месяц нового года в Красноярске произошло 104 ДТП с пострадавшими. В 75 из них сотрудники ГИБДД установили наличие снежного наката и гололеда на дороге. Отметим, всего за прошлый месяц в краевом центре произошло более 2 тысяч мелких ДТП, но в статистику включают только серьезные аварии.

В адрес владельца дороги — это может быть городская администрация или управление дорог — выписано 24 протокола за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения», также инспекторы выдали 173 предписания по недостаткам зимнего содержания дорог в Красноярске.

В мэрии Красноярска сегодня и так признались в том, что больше 4 дней не могут справиться с последствиями прошедшего снегопада. В частности, очистить дороги мешают сильные морозы и недостаток техники — грейдеров.

— В такую погоду убрать наледь и колею с асфальта возможно только механическим способом — срезать грейдером. Такой техники на специализированных предприятиях немного, так как она используется ограниченное время, но в то же время дорога в обслуживании и габаритна. Так, в парке самого крупного муниципального дорожного предприятия МП «САТП» сейчас 9 грейдеров. Все они работают в режиме повышенной нагрузки. Однако убрать только с их помощью даже магистральные улицы города одномоментно невозможно, — говорят в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства