Дороги и транспорт На краевые дороги решено дополнительно выделить 3,7 млрд рублей

На краевые дороги решено дополнительно выделить 3,7 млрд рублей

Деньги направят из федерального бюджета

Краю добавили денег на дороги

Красноярский край получит более 3,7 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры дорог, а также обеспечение транспортной связи между центрами экономического роста. Самый крупный объект по этой линии в крае — мост через Енисей около поселка Высокогорского. Мост обеспечит круглогодичную транспортную доступность населенных пунктов и промышленных объектов на территории Северо-Енисейского, Енисейского и Мотыгинского районов, которые в летнее время связаны с левобережной частью Красноярского края только паромной, а зимой — ледовой переправой. О проблемах доступности, в частности Мотыгинского района, этой зимой мы писали несколько дней назад.

Средства будут выделены в 2021–2023 годах в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть». В будущем году в регион должно поступить почти 1,7 миллиарда в виде межбюджетного трансферта, сообщают в правительстве России.

Еще одна статья расходов по этому трансферту — внедрение интеллектуальных транспортных систем и управление трафиком, а также завершение строительства рулежной дорожки в аэропорту Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства