Дороги и транспорт Власти предлагают построить дорогу от развязки четвертого моста до Удачного

Власти предлагают построить дорогу от развязки четвертого моста до Удачного

Сейчас на месте возможной дороги — леса и пустыри

От развязки по Дубровинского можно быстро попасть в центр города

Корреспондентка NGS24.RU обнаружила на кадастровой карте города земельные участки с назначением «Место размещения автодороги по улице Дубровинского от съезда с 4-го мостового перехода до улицы Киренского». Два участка проходят вдоль Енисея, еще два находятся в районе жилого комплекса «Гремячий лог». Между ними — земли городских лесов.

Участки, предназначенные для дороги, выделены желтым

Мы обратились в мэрию за пояснениями. Там сообщили, что в генплане этой дороги нет, но администрация города в августе предложила краевым Минстрою и Минтрансу рассмотреть возможность включения такого объекта в схему территориального планирования Красноярского края. Теперь Минтранс прорабатывает такую возможность. Если объект включат в схему, то дальше администрация края определит сроки строительства и программу, в рамках которой будут строить.

Также в мэрии уточнили, что правильно этот предполагаемый объект называется «Дорога от левобережной развязки Николаевского моста до примыкания к улице Лесной в поселке Удачный».

При этом для связи четвертого моста со Студгородком уже запланирована развязка за 203 миллиона рублей. Строить ее начнут в следующем году в районе улиц Чкалова, Юбилейная и Байкитская. Тендер выиграло ООО «Промстрой».

Участок серого цвета начнут строить в 2021 году, участок синего цвета в 2022 году, сообщают в мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства