Дороги и транспорт Пассажир автобуса без маски попытался сбежать от оформляющих протокол полицейских

Пассажир автобуса без маски попытался сбежать от оформляющих протокол полицейских

С линий сняли 170 автобусов за отсутствие у пассажиров масок

В Красноярске по-прежнему действует масочный режим

В Красноярске сегодня общественники и полицейские проверили автобусы на предмет соблюдения масочного режима. За сегодня было проверено 40 автобусов, а всего за всё время только снято было 170 автобусов, а составлено всего 15 протоколов.

Контролеры фиксировали нарушения, если у экипажей или пассажиров отсутствовали защитные маски. Автобус снимали на конечной остановке, а на тех, кто не соблюдает масочный режим, составляли административный протокол. Сегодня с линии сняли автобусы маршрутов № 23, 50, 58 и 80. Рейды по проверке масочного режима будут продолжены.

«У многих красноярцев в последнее время складывается ложное ощущение безопасности. Между тем коронавирус не отступил. Кроме того, сейчас идет всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому сейчас как никогда важно соблюдать меры защиты — носить маски, по возможности соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки. Сегодня на двоих пассажиров составили протоколы об административных правонарушениях, пять автобусов сняли с линии за несоблюдение масочного режима», — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Как рассказал председатель общественной палаты Сергей Волков, сегодняшние рейды ознаменовались и некоторыми курьезными случаями. Например, полицейские сняли с рейса пассажира без маски, который во время составления административного протокола попытался сбежать от полиции. А на 23-м маршруте водитель в достаточно агрессивной форме пытался убедить, что нет никакого ковида и это всемирный заговор.

Сегодня в Красноярском крае выявлено 122 новых случая коронавируса, а по России почти 11 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства