24 ноября вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

продам гараж
19 сен 2020 в 15:53

видимо с откатом кинули, теперь другого ищут

Св.Антоний
19 сен 2020 в 15:54

Тот же самый Бионорд - только назовут его по-другому .Это все потому что горожане никак не влияют на закупки мэрии . При таком раскладе можно и 200 миллиардов потратить ! А все скажут для удобства горожан ....

ОТВЕТИТЬ
а2р2
19 сен 2020 в 15:54

--- В Красноярске закупают новые реагенты для борьбы со льдом

тэкс, и как теперь будет называться Бионорд?

ОТВЕТИТЬ
Св.Антоний
19 сен 2020 в 15:56

Ноябрь , декабрь , январь , февраль , март - вот период когда в городе гололед . Получается в месяц будут тратить 40 миллионов рублей ! Больше миллиона в день .

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 сен 2020 в 16:38

Написано же до конца 21 года, а это снова ноябрь, декабрь. Деньги у вас хорошо получается считать, посчитайте в количестве реагента и в его расходе. Если весь он не будет израсходован, и немного останется, то после 31 декабря 2021 года он в тыкву не превратится, может быть попробуйте распланировать сколько нужно ? А если не хватит, ответите?

Гость
19 сен 2020 в 16:45

Всё тщательно продумано и рассчитано. И деньги из федерального бюджета для Красноярска уже с учётом этих закупок новой химозы (не бионорда, а как его там...) выделяют. Бесполезная затея пытаться отменить применение химии на дорогах. У людей большой бизнес с широким размахом...

Константин
19 сен 2020 в 16:54

Почитайте материал, бионорд сочетание хлорида кальция и хлорида калия. Ничего лучше мир не придумал... У всех методом есть свои преимущества и свои недостатки. Когда мэр говорит, что учёные там чего то решают, он конечно немного лукавит... А по поводу денег, люди радуйтесь, что в нашем городе есть деньги и на это и на то, не будем сидеть с голой жопой. А если бы не покупали противогодоледных реагентов, что бы люди говорили? Мэр плохой, коммунальщик вообще само зло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 17:26

Достали со своей химозой

Глеб
19 сен 2020 в 19:13

Из 85 регионов нашей страны в 60 регионах применяется Бионорд. Даже в Петербурге и частично в Москве. А у нас вот почему-то не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 20:17

сколько растащат?

20 сен 2020 в 09:25

я не понимаю, что трудного в том чтобы просто убирать снег с дорог во время!!! зачем сыпать химию вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:04

Откат зажали

Андрей
20 сен 2020 в 13:02

В Норильске и не парятся - посыпают проезжую часть отсевом щебня. Раньше использовали отдельный гранулированный шлак медно-никелевого производства, но после кучи проверок запретили, мол в нем содержатся тяжёлые металлы, но не учли, что тот по большей части содержит кремневку, полностью покрывающую шлак, делая его инертным.

Гость
21 сен 2020 в 02:06

лучше чёрное небо в Красноярске исправьте

Человек