Дороги и транспорт Власти пообещали отремонтировать улицу Тельмана до конца ноября

Власти пообещали отремонтировать улицу Тельмана до конца ноября

Вдоль дороги поменяют все остановочные комплексы

В прошлые годы на дороге делали только локальный ямочный ремонт

В Красноярске ремонтируют одну из главных улиц Зеленой Рощи — Тельмана. Асфальт заменят на протяжении 2,8 километра дороги, протяженность же нового бордюрного камня составит 12 километров. Перед ремонтом улицу «зачистили» от незаконных киосков, всего власти убрали 30 павильонов.

Вдоль некоторых участков дороги планируют разбить газоны, везде сделают новые тротуары и карманы для заезда общественного транспорта. Также обновят 12 остановочных комплексов на дороге. Дорогу расширять не планируется, исключением станут места остановок общественного транспорта. Там, к сожалению, придется вырубить часть деревьев, говорит глава Советского района.

Дорогу расширяют около остановочных комплексов. Окончание работ запланировано на 30 ноября

— Мы в два раза уменьшили число зеленых насаждений, изначально предусмотренных проектом к сносу. Но полностью этого избежать невозможно. Для того чтобы привести остановки в соответствие современным требованиям, мы вынуждены их перенести. Чтобы компенсировать вырубки, в Советском районе уже следующей весной планируем высадить деревья, — говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Не менее масштабный ремонт сейчас идет на улице Марковского. Там уже в третий раз перекладывают асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства