Дороги и транспорт За 10 лет ни света, ни дороги, ни воды: жители поселка в Октябрьском районе пикетируют мэрию

За 10 лет ни света, ни дороги, ни воды: жители поселка в Октябрьском районе пикетируют мэрию

Многодетные семьи получили участки 10 лет назад, но до сих пор не могут там жить

Собственник участка 10 лет не может дождаться нормальной инфраструктуры

Каждый день на этой неделе к мэрии выходят с пикетом жители улицы Возвышенной в Красноярске. Инициатор акции, собственник одного из участков Александр Деев, рассказал NGS24.RU о сути проблемы. Он и его соседи получили участки на окраине города как многодетные семьи 10 лет назад. К 2020 году там вырос небольшой поселок, но у жителей до сих пор нет электричества (а это самое необходимое при строительстве домов), водопровода и дорог.

— Когда мы получили эти участки, здесь была помойка и больше ничего. О том, что людям нужна инфраструктура, никто не подумал. За 10 лет у меня огромная стопка отписок от самых разных чиновников. Вчера мы на моей «Ниве» совершили поездку с главой Октябрьского района по этим местам. Он был очень удивлен, — рассказал Деев.

Столбы с электричеством появились здесь не так давно

С электроэнергией, по словам Александра, вопрос будет решен в ближайшее время, а вот с водопроводом и дорогой сроки неизвестны. Чтобы создать себе минимальный комфорт, люди вкладывают свои деньги.

— На прошлой неделе мы в складчину, лично я вложил 35 тысяч, заказали 30 КАМАЗов со щебнем, наняли грейдер. Некоторые собственники земли имеют легковые машины и просто не могут пройти к домам. Также по 50 тысяч вложили в создание водопровода, но «КрасКом» нам его не согласует, они оценили создание необходимой инфраструктуры в 6 миллионов, — говорит собственник участка.

На легковой машине сюда не заедешь, уверяют жители

Мы сделали запрос в администрацию Октябрьского района Красноярска.

О соседнем поселке мы делали репортаж 4 года назад. Проблемы там схожи с теми, что описывает Александр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства