Дороги и транспорт Красноярцы удивились закрытым заправкам «Газпромнефть» по Красноярску. Мы узнали, что произошло

Красноярцы удивились закрытым заправкам «Газпромнефть» по Красноярску. Мы узнали, что произошло

АЗС обтянуты красными лентами на Северном шоссе, Енисейском тракте и на улице Семафорной

Заезд на территорию части заправок перекрыт сигнальными лентами 

В редакцию NGS24.RU обратилось несколько читателей, которые задаются вопросами, что происходит с сетью АЗС «Газпромнефть» в Красноярске. Один из автолюбителей рассказывает, что проехал три станции на правобережье, улице Семафорной, все они были обтянуты лентой, заезд на территорию был закрыт, а клиентов не обслуживали. Аналогичную историю рассказывает жительница Солнечного, которая утром вторника пыталась заправить авто на Северном шоссе и Енисейском тракте. Из трех заправок в радиусе 500 метров работала только одна, по направлению в сторону Северного.

Мы попросили представителей сети «Газпромнефть» прокомментировать ситуацию. Там заявили, что часть заправок действительно не работала с понедельника. В Красноярске их всего пятьдесят. Из шести названных автолюбителями часть уже вернулась в прежний режим работы.

— Две АЗС сети закрыты на плановые работы: на АЗС № 343, расположенной по адресу Северное шоссе, 9к, проводятся плановые технические работы по обслуживанию резервуарного парка, на АЗС № 358 на улице Семафорная, 265 осуществляется ремонт дорожного полотна. В связи с восстановлением дорожного покрытия частично перекрыты топливораздаточные колонки на АЗС № 209, расположенной по адресу: улица 60 лет Октября, 171г, — пояснили в компании.

Ранее мы сообщали, о закрытии другой сети заправок «Магнат-РД». Их АЗС брала в аренду после закрытия предыдущей сети другая компания, «Газпром». Позже территории заняла сеть — АЗС «Красноярскнефтепродукт». Банкротить «Магнат-РД» начали в 2018 году. Банк «АК Барс» подал в суд за долг в 253 миллиона рублей. Арбитражный суд посчитал обоснованным заявление и ввел процедуру наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства