Бизнес Заправки «Газпром» снимают баннеры с арендованных зданий «Магната»

Заправки «Газпром» снимают баннеры с арендованных зданий «Магната»

Часть заправок торгует оставшимся топливом, остальные — закрыты

Часть заправок торгует оставшимся топливом, остальные — закрыты

Заправки «Газпром газэнергосеть» постепенно закрываются. Процесс запущен 31 марта. Корреспондент НГС.НОВОСТИ проехался по нескольким заправкам и пообщался с сотрудниками.

Всего 2ГИС показывает 14 филиалов сети в городе. На заправке возле ТРЦ «Июнь» проезд для автомобилей перегорожен красной лентой. На двери в здание висит табличка с надписью «АЗС не работает по техническим причинам», а на пистолетах «Извините, пистолет не работает».

Уже когда корреспондент собрался отходить, повернулся ключ в двери. В нефункционирующей заправке дежурят две сотрудницы. По их словам, заправка перестала отпускать топливо вчера. Остальные работают — распродают остатки.

«Напишите, что мы настроены оптимистично. Мы тут работаем много лет, — говорит женщина, — Вот моя коллега отработала на "Магнате" 10 лет, я 6. В прошлый раз "Газпром" очень быстро появился, буквально за месяц. Нет, мы не знаем, что будет тут дальше. Мы числимся до 19 числа [апреля]. Но посмотрите, у нас тут чисто, опрятно — мы за всем следим».

Объявление на двери 
Все таблички говорят о закрытии сети 

Следующим пунктом остановки была заправка сети уже у кольца Игарской — Брянской. Былых баннеров с названием «Газпром» на навесах уже нет — их сняли и обнажилось старое название обанкроченной сети. Красную ленту сорвал ветер, она болтается на столбах и куски лежат на тротуаре. Но машины и не спешат сюда заезжать. Двери заправки закрыты, никого нет.

В сети «Газпром газэнергосеть» свое закрытие прокомментировали так: «Это решение совета директоров. Решение такое принято, потому что Красноярску эти заправки не нужны. Заправки брали в аренду и что будет дальше с ними будет решать уже непосредственно компания "Магнат-РД"».

В самом «Магнате» ситуацию не комментируют.

Огораживающую ленту унесло ветром
Табло уже давно не показывает цены
НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Глушко 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства