перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Гаишники начали ловить людей на электросамокатах. За что могут оштрафовать на 15 тысяч?

Гость
7 августа 2020, 21:50
Да ну нафиг хочу где и буду кататься не имеют права штрафовать на 15 тысяч скоро на велике нельзя будет кататься уже мне пофиг где хочу там и катаюсь
Гость
6 августа 2020, 19:32
Просто народ обленился пешком ходить. Сейчас даже карапузы гоняют на гираскутерах и электро-самокатах. Хотя многие из них толком и ходить-бегать на своих двоих не научились. Для здоровья человека любого возраста полезнее ходить, ну ролики ещё нормальная тема. Все остальное-туфта и деньги на ветер...
Гость
6 августа 2020, 18:28
На каком основании взимаются штрафы? Разве закон уже принят? Можно ссылку на него. Цитата: Предлагаемые Министерством транспорта правки обсудили в Госдуме в конце 2019 года. По результатам дебатов, было принято решение о том, что законопроект будет подписан и вступит в силу не ранее чем через 3 года. Что это значит на практике? Никакого правого урегулирования передвижения на электросамокате по-прежнему нет. Из этого следует, что при покупке малого электротранспорта не требуется наличие водительских прав, но нужно придерживаться текущих правил безопасности: Владелец электросамоката/электроскейта/моноколес считается пешеходом, поэтому имеет право передвижения по тротуарам и пешеходным зонам; Выезжать на электрическом самокате на проезжую часть дороги и автомагистрали категорически запрещено. В остальном вы можете кататься в свое удовольствие, наслаждаясь современным и экологичным способом передвижения.
Гость
6 августа 2020, 18:58
Я ПЕШЕХОД! Мне безразличны права и безопасность передвигающихся на колесах!Как и Вам любители электросамокатов и прочей самодвижущейся лабуды!Нет прав?Ваши проблемы! Вон на дороги общего пользования.
Гость
7 августа 2020, 21:48
Данил
Гость
31 мая 2021, 20:31
15 км /ч это много? Идиотизм, я бегаю быстрее тоже могу врезаться в пешехода, тоже штраф?!?!! Обнаглела "власть" и псы её
Гость
25 июля 2021, 23:08
Только что попал на косарь за езду без шлема....
Гость
6 августа 2020, 18:16
Такими темпами скоро потребуются права на велосипед и транспортный налог на него же.
Гость
6 августа 2020, 21:06
Просто на минуту представил, как я езжу на таком электросамокате по "дорогам общего пользования" и что мне на это кричат водители из окон своих машин. Однажды, несколько лет назад я ехал на велике по Коммунальному мосту - так со мной поравнялась машина гайцов, и один из них стал кричать мне в окошко, чтобы я перелез через отбойник и поехал по тротуару, "как все нормальные люди".
Гость
7 августа 2020, 03:18
тот шкап на фото , весит 100 кг , не меньше , а с колесами, значит 130 кг. Сочувствую тому в кого он влетит на скорости 40км на тротуаре.
Гость
6 августа 2020, 19:49
Кто-то сомневался, что в России можно на чем-то комфортно ездить, но при этом не платить налоги и не спонсировать Сечина регулярными податями за бензин? Не хорошо это! Не правильно! Запретить! Не пущать!!! Люди - новая нефть. Привыкайте. Главное относитесь к этим протоколам с пониманием
6 августа 2020, 18:18
Кто? Гаишники? Довели страну, уже призраки несуществующих профессий ловят нарушителей.
Гость
6 августа 2020, 18:27
С каких это пор в Красноярске свои правила устанавливают? В Москве например нету таких правил которые тут указаны
Гость
6 августа 2020, 21:32
Мне это нафик не надо уворачиваться от этих юродов на электровениках! Пусть на дорогах носятся, а не на тротуарах! Больше штрафов для таких умников!
Гость
7 августа 2020, 02:17
Меня сеня уже штрафанули ;) Азаза
Гость
7 августа 2020, 01:58
Переклеят маркировку и всего проблем-то.
Гость
7 августа 2020, 21:51
Надо раньше говорить пускай делаю дороги для этих вещей
7 августа 2020, 22:00
Ну начинается. Хоть я и за ответственность управления транспортными средствами. Но надо сначала дать разъяснения нормальные. Многие о правах на такие средства даже не слышали, а самые простые самокаты с 350 Ватт начинаются.