Дороги и транспорт В «Солонцы-2» будет ездить перевозчик, снятый с другого маршрута из-за нарушений санитарных норм

В «Солонцы-2» будет ездить перевозчик, снятый с другого маршрута из-за нарушений санитарных норм

Контракт заключен на пять лет

Автобус будет ходить по кольцевому маршруту с середины мая

Обслуживать маршрут №76, который будет ходить в микрорайон «Солонцы-2», будут два подрядчика — ИП Хомяков и ИП Кутузов. Об этом сообщает департамент транспорта Красноярска.

— Учитывая прошлый опыт работы с этими перевозчиками, маршрут будет на особом контроле в части соблюдения ими санитарно-технических норм. На линию они будут выпускать свой лучший подвижной состав, — заявил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Схема движения

Автобусы будут ездить по кольцевому маршруту после окончания строительства автомобильных дорог — ориентировочно с 15 мая. На маршруте будут работать от 4 до 6 автобусов среднего и большого класса вместимости. Более половины из них — низкопольные, оборудованные аппарелью для маломобильных горожан.

Отметим, что один из подрядчиков (ИП Кутузов) ранее отказался соблюдать санитарные нормы, введенные в городе из-за эпидемии коронавируса. В конце марта перевозчику порекомендовали в течение двух дней устранить все замечания. Однако повторная проверка 30 марта показала, что ИП Кутузов не исправил замечания, а его транспорт не соответствует требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства