Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Почему вы останавливаете меня без маски?!»: водитель жестко поспорил с инспектором о самоизоляции

«Почему вы останавливаете меня без маски?!»: водитель жестко поспорил с инспектором о самоизоляции

Мужчина перевозил вещи домой, его остановил инспектор, с которым разгорелся горячий спор

Между водителем и инспектором случился эмоциональный спор

Видеозапись своего разговора с инспектором ГИБДД опубликовал красноярец Алексей Машуков. Водитель рассказал NGS24.RU, что накануне ехал по четвертому мосту со стороны левого берега на правый, чтобы купить угля для отопления дома. Точка, где продают уголь, находится рядом с домом, где Алексей прописан, поэтому формально, как считает мужчина, он не нарушал режима самоизоляции.

На мосту мужчину остановил инспектор ГИБДД, приказал встать в крайнем левом ряду, сообщил Алексею, что у него не горят фары. Тем не менее фары горели, о чем Алексей и сообщил инспектору, после чего полицейский перевел тему и попытался выяснить, почему красноярец нарушает режим самоизоляции, состоялся следующий диалог:

— Почему не дома? (инспектор)

— Еду домой! (водитель)

— Почему не дома находитесь?

— Потому что еду из дома в дом.

— Так, а где вы проживаете?

— Вот я проживаю в одном доме, еду сейчас в другой свой дом. Был изолирован в одном доме, еду в другой.

— Так вы нарушаете!

— Ничего я не нарушаю! Вы почему без маски вообще находитесь?

— Потому что порвалась она у меня!

После довольно эмоционального диалога инспектор сложил все документы в файлик и кинул в машину. Как сообщил Алексей, никаких штрафных санкций к нему не было применено. Накануне инспекторы перекрывали мосты в Красноярске для проверки документов у всех водителей, поставив город в пробки.

— Здесь случилась чисто житейская ситуация — у инспектора действительно порвалась маска. Мы провели профилактическую беседу о необходимости ношения масок в период пандемии. Водители же должны в обязательном порядке предъявлять по первому требованию объяснительную, почему он вынужден покинуть дом и нарушить режим самоизоляции — ничего криминального в этом нет. Инспектор просто выясняет обстоятельства, собирает материал, и в последующем уже будет решаться вопрос о привлечении к ответственности в административной комиссии, — прокомментировали в ГИБДД.

gtr32rb/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства