Дороги и транспорт Песок против Бионорда Мэр заявил, что власти не намерены отказываться от «Бионорда»

Мэр заявил, что власти не намерены отказываться от «Бионорда»

Ранее горожане создали петицию против его использования

«С технологией использования "Бионорда" было несколько проблем», — подтвердил мэр

Заявление о продолжении использования реагента прозвучало на заседании горсовета. Сергей Еремин отметил, что многие ругают «Бионорд», не замечая положительного эффекта для экологии города.

— Давайте начнем с того, что само слово «Бионорд» стало уже каким-то публично ругательным. Сегодня — это «Бионорд», завтра будут более продвинутые источники обработки. Я еще раз напомню, как мы обслуживали город раньше. 60 тысяч тонн песчано-гравийной смеси в зимний период высыпалось на улицы нашего города. 10 железнодорожных составов, по сути, грязи. Я помню ноябрь 2017 года, на дорогах были колеи из этой грязи, лотки были заполнены все. Это не экология разве? У нас и так пыли хватает. Поэтому я считаю, что эта современная технология обработки должна иметь место, — говорит Еремин.

В конце прошлого года в администрации решились на эксперимент — несколько улиц начали посыпать по старинке песчано-соляной смесью. На них выросла аварийность, стало больше грязи. По мнению градоначальника, «Бионорд» — самое эффективное средство для борьбы с гололедом, но его нужно использовать с умом.

— В начале года «врюхались», как это обычно бывает. Идет похолодание, и мы с запасом все просолили. Потом потепление — и все по колено в грязи. Концентрация этого «Бионорда» сейчас в 10 раз сокращена. Сразу же после его использования мы прометаем дорогу, если нужно, то несколько раз. Дорога остается сухой, — заявил мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства