Дороги и транспорт Пенсионер получал штрафы за нарушения автомобиля-двойника и смог добиться отмены штрафов только через Москву

Пенсионер получал штрафы за нарушения автомобиля-двойника и смог добиться отмены штрафов только через Москву

Те, кто допустил появление автомобиля-клона, наказаны

Мужчина получал штрафы за нарушения, которых не совершал

К уполномоченному по правам человека в Красноярском крае обратился пенсионер. Он рассказал, что ему пришло уведомление о нарушении ПДД в другом регионе страны.

При обращении в ГИБДД было установлено, что абсолютно такой же автомобиль, что и у него, нарушил правила дорожного движения в Республике Татарстан, Ульяновской и Нижегородской областях, а всего за месяц таких случаев было 5. Штрафы стали принимать регулярный характер.

Уполномоченный обратился в краевую прокуратуру и к начальникам ГИБДД, а также в органы тех регионов, где якобы были совершены эти правонарушения. Выяснилось, что главные госинспекторы Поволжья заниматься этой проблемой не хотели. Тогда он вышел на федеральный уровень.

Главный госинспектор России Михаил Черников, изучив все материалы, отменил решения о нарушении административного законодательства.

— В отношении лиц, допустивших возникновение и функционирование противоправной схемы, ведущей к появлению «автомобилей-клонов», начата ведомственная проверка.

Справедливый и объективный итог по правозащитной ситуации был достигнут, — заключает уполномоченный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства