Дороги и транспорт Водители в недоумении: на трассе под Красноярском установили первую «шериф-балку»

Водители в недоумении: на трассе под Красноярском установили первую «шериф-балку»

Световая конструкция должна привлекать внимание автомобилистов

Маячок установили на уровне остальных фонарей

Об установке первого светодиодного прибора «шериф-балка» сообщили в ГИБДД по Красноярскому краю. Мигающая как проблесковый маячок конструкция появилась на федеральной трассе в Емельяновском районе. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов и начинает работать при включении стационарного освещения.

— Традиционно синие и красные маячки принадлежат службе ДПС. Поэтому прибор «шериф-балка» призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать безопасный скоростной режим и в конечном итоге снизить риск аварийности на трассе, — говорят в ГИБДД.

Конструкцию действительно можно заметить издалека, но при подъезде видно, что она установлена слишком высоко. Видимо, для того, чтобы никто не смог испортить или своровать новый прибор.

Водители, которые уже видели прибор вживую, говорят, что он отвлекает внимание от дороги.

— Эффективно было бы, если бы ее установили ниже, неужели непонятно? Только они поняли, что хана ей придёт быстро, и задрали повыше. А вообще это опять наглядное осваивание бюджетных средств! — пишет один из пользователей.

До конца года аналогичные приборы обещают установить на федеральных участках трасс в Уярском и Рыбинском районах Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства